Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Мужчина и женщина.

Феминизм как увечье.

В последнее время обратила внимание на такую тенденцию: в качестве жён всё большую популярность набирают девушки с некими, как сейчас принято говорить, несовершенствами.
Или это значительный лишний вес, или небольшая хромота, или слепая на один глаз или вообще с тремя детьми от бывших. Главное - чтобы личико было хорошенькое, тогда все изъяны можно записать скорее в актив, чем в препятствие на пути к счастливому браку.
И особенно чётко эта тенденция просматривается на Западе.
Что за чудеса?

Дело в том, что в условиях набирающего обороты феминизма мужчина начинает отчаянно искать новые формы жизни.
Это у нас пока только единственное достояние феминизма - то, что суд практически всегда оставит детей с матерью, какова бы она ни была, каков бы ни был отец, и какова бы ни была воля самих детей.
На Западе же во власти практически любой женщины - оставить муж без детей, без дома, без работы, самого посадить в тюрьму да ещё при этом обязать его выплачивать ей пожизненную ренту.
Поэтому-то красивые, сильные и успешные девушки оставляются просто для развлечений и решения неких финансовых проблем и карьерных амбиций.
А в жёны мужчины предпочитают брать такую девушку, которая была бы как можно более от него зависима. Вот такую, которая не смогла бы с лёгкостью послать его с полной уверенностью - "найду получше".
Т.е. вот те девушки, которые раньше о замужестве и не мечтали, смирившись с ролью приживалки в чужой семье - вот сейчас эти девушки вполне себе конкурентоспособны на фоне орды феминисток. Более того - они выигрывают на их фоне!
За что боролись, на то и напоролись, как говорится...

Сюда стоит, кстати, упомянуть ещё и такие браки, когда девушка на 15-20 лет старше своего избранника. И никакого расчёта со стороны жениха, заметьте. Часто как раз жених молод, красив и успешен и ещё считает большой удачей для себя, что нашёл девушку, что называется, старой закалки, у которой мозг ещё не окончательно отравлен феминизмом.

Вспомнилось, как много лет назад, ещё когда в каждом доме висел трёхпрограммник, я слушала по радио рассказ из серии "Зарубежная литература": там говорилось о нежной любви мужчины к красивой парализованной женщине. Тогда я никак не могла понять - что к чему? Теперь вот подросла и поняла...

В качестве иллюстрации к этому хочется приложить список таких пар среди, например, знаменитостей: Пирс Броснан с женой, Мэт Дэймон с женой, Хью Джекман с женой, Райф Файнс с женой... И полный патриархат!

Получается, что феминизм - это самое большое несовершенство для женщины. Как увечье какое-то...