Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

"Христиания": современная одежда с христианской символикой

АНОНСируем наше новое изделие!!!
_____________________________

Шапка с большим Андреевским крестом (ГЮЙСОМ).

Состав: 100% шерсть.

Размер:
глубина 220 мм,
полуобхват 210 мм.

Из истории:

Существует мнение о том, что рисунок русского военно-морского флага буквально привиделся царю-реформатору Петру I: мол, задремавший за рабочим столом государь внезапно проснулся и увидел косой синий прошедшего через витраж света, упавший на бумаги. Но известные сегодня наброски полотнищ флагов ясно показывают, что поисками удовлетворяющего его рисунка Петр Алексеевич занимался долго и тщательно, явно не доверяя дело случаю. А косой Андреевский крест – символ апостола Андрея Первозванного, небесного покровителя России – появился на наброске в октябре 1699 года, расположенный поверх традиционного российского триколора. Он в таком виде был утвержден два месяца спустя. Потребовалось еще два десятка лет, чтобы полотнище окончательно стало чисто белым, а сам приобрел обычный для глаза рисунок: именно таким описывал кормовой флаг русского флота «Морской устав» Петра Великого 1720 года. К этому времени Андреевский крест на флаге получил дополнительный смысл: четыре его конца символизировали четыре моря, на которых утвердилась Российская империя — Балтийское, Белое, Каспийское и Азовское.

Итак, «Крепостной флаг» объединял национальные российские цвета — белый, синий и красный. Его композиция включила сочетание на красном державном поле белого креста Святого Георгия (покровителя армии) и синего креста Святого Андрея Первозванного (покровителя флота).

В предверии праздника 23 февраля спешите приобрести новую шапку и подарить тепло вашим защитникам! Заказать можно на сайте xristiania.com/ru/katalog/shapka-s-bolshim-andreevskim-krestom

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем