Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Мастер Электрик.

В нашем сообществе Вы сможете найти ответ на интересующий Вас вопрос по электрике или узнать, что-то новое в мире электрических коммуникаций. Здесь же можно ознакомиться с нормативной литературой. Найти ответ: - "Почему перегорают лампочки?". Найти схемы подключения разных выключателей и АВР. Найти нормального электрика для решения Ваших проблем. Подобрано много материалов по элетрике, правильному подбору оборудования, обзоры инструментов, ламп и многое другое. Много фильмов фотографий и пояснений. В общем открывается много таин в простой доступной форме.

Приглашайте своих друзей в наше сообщество. Милости просим!

Лента

Электрика PROFIМастер Электрик.

Перейти в сообщество "Электрика PROFI"

У нас появилось сообщество для электриков профессионалов! Решили сделать отдельно потому что, обычному человеку этот материал может быть не понятен и не интересен, он в такие дебри не собирается погружаться.
А если кому интересно всегда может перейти и посмотреть и посмотреть интересующий материал.

П...

Читать далее

Неисправности электропроводки или плохой контакт.

Неисправности электропроводки или плохой контакт
Многим, наверное, не раз приходилось слышать такую фразу: «Электрика – наука о контактах». Это, действительно, справедливое замечание, т. к. все неполадки и неисправности электропроводки связаны, именно с контактами.
Не являются исключением и причины неисправностей электропроводки жилых помещен...

Читать далее

Приключения Вольтика. Мультик

Электробезопасность для детей.

https://youtu.be/lFyR4w4PKsk

Условные обозначения.

Здесь Вашему вниманию представлены графические символы различных электроустановочных изделий и пр., которые используются в проектах и схемах.

Электрическая продукция.

На сайте компании МПО Электромонтаж Вы можете найти нужную вещь, а так же посмотреть, как она выглядит, посмотреть технические данные и сколько стоит. Магазин не дешёвый, но здесь можно было купить многие вещи, которых нет в других местах.
Сайт - интернет-магазин https://www.electro-mpo.ru/

Рекомендуем

Почему нам ВпаИвают бесщёточный инструмент

Бесконтактный тестер переменного напряжения DIY, duwi

Описание

Бесконтактный тестер переменного напряжения с зуммером — Бесконтактный тестер переменного напряжения позволяет определить наличие напряжения контактным и бесконтактным методом. Работает даже без присутствия человека. Можно положить рядом с проводом под напряжением индикатор будет пищать сам, а Вы можете подойти к щитку и отключая п...

Читать далее

Можно ли штробить несущие стены (в том числе монолитные) и перекрытия?

Очень часто задают вопрос о том, можно ли штробить несущие стены в квартире. Как правило, поводом для таких обращений служит запрет управляющей компании производить такие работы.

На территории Москвы данный вопрос в отношение панельных домов (домов массовых серий) регламентируется новыми правилами перепланировки — приложением № 1 к постанов...

Читать далее

Крепёж для гофры или кабеля в штробе и на поверхности

Чего в чём измеряется и как это обозначается? Электрические величины.

Напряжение - обозначается латинской буквой U, измеряется в вольтах. Вольты обозначаются латинской буквой V или русской В.

Ток - обозначается латинской буквой I, измеряется в амперах. Амперы обозначаются латинской буквой A или русской A.

Мощьность - обозначается латинской буквой P, измеряется в ваттах. Ватты обозначаются латинской буквой W и...

Читать далее

Переключатель фаз электронный

Переключатель фаз DigiTOP PS-63A – защита бытового и промышленного оборудования в трехфазной сети Цифровой переключатель фаз DigiTOP PS-63A предназначен для питания промышленной и бытовой однофазной нагрузки 220/230В 50 Гц от одной из фаз трехфазной сети, с целью обеспечения питания особо ответственного однофазного оборудования от наиболее ...

Читать далее

Модульные контакторы. Обзор и принцип действия.

Как перевести ВА (Вольт-Амперы) в Вт (Ватты)

В этих единицах измеряется мощность. Говоря языком потребителя: кВт - полезная мощность, а кВА - полная мощность. ВА-20%=Вт или 1000 ВА=800 Вт или 0, 8 кВт. Для того, чтобы перевести ВА в Вт, требуется от ВА отнять 20% и получится Вт с малой погрешностью, которую можно не учитывать.

Как перевести ВА в Вт
К примеру, на бытовом стабилизаторе н...

Читать далее