Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православная молитва - Православная книга

О причинах неудач в молитве

▪ «Господь – Премудрый Раздаятель. Он смотрит на пользу просящего и как скоро видит, что просимое им вредно или, по крайней мере, бесполезно ему, не исполняет просимого и отказывает в мнимом благодеянии» (1) (преподобный Ефрем Сирин).
▪ «За дверьми остаются те молитвы, которые, возносясь к Богу, не имеют при себе любви, потому что одна любовь отверзает двери молитве» (2) (преподобный Ефрем Сирин).
▪ «То беда, что мы маловерны и отделяем слова от дела, как тело от души, как форму от содержания, как тень от тела, – бываем и на молитве, как в жизни телесни, духа не имуще (Иуд. 1, 19), оттого-то и бесплодны наши молитвы» (3) (праведный Иоанн Кронштадтский).
▪ «Если смиренномудрие и любовь, простота и благость не будут в нас тесно соединены с молитвою, то самая молитва, лучше же сказать, эта личина молитвы, весьма мало может принести нам пользы» (4) (преподобный Макарий Египетский).
▪ «Молитвою часто называют то, что вовсе не есть молитва: сходил в церковь, постоял, посмотрел на иконы, или прежде на людей, на их лица, наряды, – говорит: помолился Богу; постоял дома пред иконою, покивал головою, проговорил заученные слова без понимания и сочувствия, – говорит: помолился Богу, хотя мыслями и сердцем вовсе не молился, а был …в другом месте, с другими лицами и вещами, а не с Богом» (5) (праведный Иоанн Кронштадтский).
______________________
(1) Псалтирь преподобного Ефрема Сирина / Сост. свт. Феофан Затворник. – М.: Сибирская Благозвонница, 2016, с. 287.
(2) Там же, с. 78.
(3) Моя жизнь во Христе / Святой праведный Иоанн Кронштадтский. – М.: Сибирская Благозвонница, 2015, с. 125.
(4) Макарий Египетский, преподобный. Духовные беседы, послание и слова, с присовокуплением сведений о жизни его и писаниях. – М.: Отчий дом, 2013, с. 421.
(5) Моя жизнь во Христе / Святой праведный Иоанн Кронштадтский. – М.: Сибирская Благозвонница, 2015, с. 416.
(pravmolitva.ru).
pravmolitva.ru/katalog/knigi-drugih-izdatelstv/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности