Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

В поисках Истины.

«Бог шельму метит» – надо только различать эти метки ! ))

Эта история с сыром, elitsy.ru/communities/32727/2192089/ , имеет продолжение.

Несколько дней спустя я зашел в тот же отдел сыров. Тот старый ценник был обновлен – и даже рядом появился еще один подобный: «Сыр Князь Владимир Дятлов» !..
Мои же мысли почему-то (наверное, по инерции…) сперва покатились в прежнем русле: «Да что же это за дятлы такие знатные и всем известные ?! Надо бы в Википедии посмотреть !..»
Потом, конечно, вернулся к реальности – и посмеялся над этими своими мыслями. Хотя…

Ведь наша личная христианская жизнь преисполнена малых (лично для нас) таинств и малых (лично для нас) пророчеств, таинственных жизненных предупреждений !
И подобные таинственные малые пророчества, как и «обычные» библейские пророчества, по слову св. ап. Петра, очень трудно понять сразу же, до начала их исполнения:
«…никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою» (2Пет 1:20)
Так что Господь порою предупреждает нас – «Бог шельму метит».

И здесь, видимо, предупреждает тоже – о тех лукавых «дятлах», до которых «не доходят» элементарные христианские понятия и очевидные для нормальных христиан вещи.
О тех, которые в позах патриотизма и показного «благочестия» упорно провоцируют в нас свои извращения: в богословии, в этике и морали, в здравом мышлении, в терпимости и «христианской любви» к подобным же извращенцам – провоцируют подло, приятно-губительно для души, даже убийственно для многих…

Ну, с «князем Владимиром» здесь понятно – это о здешнем Владимире, которого наконец-то удалили модераторы.
Хотя удалили и поздновато – более чем за год своих провокаций скольких он отдалил от Церкви, скольких спровоцировал на игнорирование мер защиты от коронавируса, с их болезнью и даже смертью их и их ближних…
Почему нет подобного предупреждения о его единомышленнике-провокаторе Алексии и о многих других – тоже понятно: на всех таковых просто сортов сыра в России не хватит. ))
Но мы уже предупреждены – и подобных извращенцев христианства, этики и морали теперь должны уже и сами различать: по тем же признакам, что и у Владимира !
Тем более модераторы, которые уже различили этого «князя дятлов» Владимира.

))
… ) …

Посмотреть предыдущие комментарии
25 августа 2021 в 11:22

25 августа 2021 в 18:29

Комментарий был удален.

Эдвард, )), такой Ваш низкопробно-грязный "юмор", который не содержит ничего, кроме, говоря высоким слогом, диареи и метеоризма, буду удалять. ... ) ...

25 августа 2021 в 19:29

Комментарий был удален.

Эдвард, )), Вы опять, уже в который раз, задалбываете меня своими комментами с нелепыми претензиями, обидами, обвинениями ? Вы претендуете на "короля дятлов" ? Успокойтесь: это малое пророчество не о Вас, это о другом Эдварде - в этом нет никакого сомнения. Хотя добиться быть его подданным Вы вот...

Развернуть

25 августа 2021 в 19:58

Комментарий был удален.

Эдвард, )), я так и не понял, что именно Вам в этом "сыре" так не нравится и почему ? Вы заступаетесь за здешние упорные уже полуторагодичные провокации игнорирования опасной болезни - и за намеренно убивающих людей этими провокациями ? ... ) ...

25 августа 2021 в 21:19

Комментарий был удален.

Эдвард, )), кто Вы такой, чтобы здесь устанавливать эти свои правила - тем более поучать "порядочности" после Ваших грязных выходок, с клеветой и нелепыми обвинениями многих людей в Вашей "патриотической" и "благочестивой" позах, с регулярным хамством, и с презрением к тем, кого считаете беднее с...

Развернуть

13 сентября 2021 в 02:46

И КАК ВСЕ ЭТО ТОЛКОВАТЬ…
Не положено в этих «малых пророчествах» держать в центре внимания всякие там темные личности – ведь в Библии о сотворенном Богом мире и о человеке сказано, что они хороши ! И по-моему, здесь нам главное указание – найти этот Маасдам, и еще светлую личность по имени Артур.


...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество