Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Редкие Богослужебные тексты

Созомен Кипрский Галатийский прп. тропарь, кондак, стихиры

Ноября двадцатого
Память преподобнаго и богоноснаго отца нашего
Созомена Кипрскаго,
иже в Галатии Карпасийстей

На Господи, воззвах, стихиры, глас 8.
Подобен: О, преславнаго чудесе!

Еда= кто ви=де когда/ такова=го, разума и ве=дения испо=лненнаго,/ доброде=тельми преукраше=ннаго,/ тягота=ми славы преудобре=ннаго?/ Но боже=ственным раче=нием распала=емь/ и неизглаго=ланным прилепи=вся,/ угонза=еши в го=рняя,/ та=мо жития= подви=жническаго взыску=я\ сла=вы бре=мя в неизрече=нная прелага=я.

Преподо=бне о=тче Созоме=не,/ и=стинней ради жи=зни,/ в пеще=ру всели=вся,/ ника=коже ужаса=яся,/ прило=гом вра=жиим/ непреста=нно противостоя=, Богоблаже=ннейше;/ молитвами же твои=ми/ сих низложи=, терпеливоду=шне,/ подви=жников красото=,/ тем и ны=не вси тя\ почита=ем и ублажа=ем.

Слава, глас 2:
Преподо=бне о=тче,/ в доброде=лании усе=рдно подвиза=яся,/ орга=н быв Свята=го Духа,/ от Него=же и прия=т чуде=с де=йство,/ челове=ки наста=ви преоби=дети сла=дкая,/ ны=не же све=том боже=ственным преочище=н, возсия=в,/ просвети= и на=ша помышле=ния,\ о=тче Созоме=не.

Тропарь, глас 4. Подобен: Скоро предвари.
Ве=рою притека=ющим, Созоме=не преблаже=нне,/ к ра=це моще=й твоих/ и лобыза=ющим благоче=стно/ подо=бие зра=ка твоего/ проще=ния прегреше=ний/ и теле=с укрепле=ния/ да=руй, богоно=се,/ и всеразли=чных бед\ и страстей неду=гов вся=ких свободи=.

Кондак, глас 2.
Жите=йскаго мяте=жа отве=ргся,/ тече=ние в безмо=лвии сконча=л еси,/ свяще=ному Фи=рсу после=дуя,/ вся=ческим о=бразом, преподо=бнейше,/ с ни=мже тя почита=ем\ я=ко преподо=бных отца=, Созоме=не.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество