Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Неотступная молитва по соглашению

Еженедельная Молитва по соглашению о даровании супруги или супруга по четвергам в 20-00

Братья и сестры! У кого получается, то читаем эти молитвы в четверг в 20.00 по московскому времени, если кому-то в это время неудобно, то читайте без привязки ко времени (можно и лучше вообще каждый день читать).

Записывайтесь в комментариях, и я добавлю Вас в список сомолитвенников.

Пишите Ваши имена только если сами будет эти молитвы читать и молиться за других людей, имена которых будут здесь в списке.

Читайте эти молитвы сами, обращайтесь к Богу лично обязательно, с глубоким уважением к нему, с благоговением, с верой и доверием!
И обязательно старайтесь становиться лучше, чем Вы есть сейчас, живите по заповедям Божьим, по учению Господа нашего Иисуса Христа, основы которого содержатся в Евангелие, и по правилам и календарю нашей русской православной церкви, ходите по воскресеньям обязательно и на все большие православные праздники в храм, соблюдайте посты,
причащайтесь как можно чаще - все это нам только на пользу и на счастье! Терпение и труд над собой - вот что нам всем нужно делать! И Господь все даст нам в нужное время, если хорошо будем себя вести :)

Если в тексте встречаются варианты прочтения - "буду учиться быть хорошим мужем (женой)" - читайте только тот вариант, который Вам подходит, то есть если Вы женщина - читайте "буду учиться быть хорошей женой".

Господи, благослови и помилуй нас!

ПРЕДНАЧИНАТЕЛЬНЫЕ МОЛИТВЫ

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, преподобных и богоносных отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь.
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй,
Сокровище благих и жизни Подателю,
прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны,
и спаси Блаже, души наша.
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас. (Читается трижды, с крестным знамением и поясным поклоном.)
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.
Господи, помилуй. (Трижды).
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
Господи, помилуй. (12 раз)
Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу. (Поклон)
Приидите, поклонимся и припадем Христу, Цареви Нашему Богу. (Поклон)
Приидите, поклонимся и припадем Самому Христу, Цареви и Богу нашему. (Поклон)

Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя; яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну. Тебе единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих; яко да оправдишися во словесех Твоих, и победиши внегда судити Ти. Се бо, в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо, истину возлюбил еси; безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом Владычним утверди мя. Научу беззаконныя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего; возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва БОГУ ДУХ сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая; тогда возложат на олтарь Твой тельцы.

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Пресвятая Троица, Боже наш: Бог Отец, Вседержитель, Творец небу и земли, видимым же всем и невидимым,
и Господь наш Иисус Христос, Сын Божий, Единородный,
и Дух святый,
Приими смиренную молитву мою о даровании мне супруги (супруга) и счастья христианского брака.
Ты Сам рекл: Нехорошо быти человеку одному и, создав мужчине жену в помощницу, благословил их множитися и населяти землю.
О каждом у Тебя, Всемудрый, Свой Промысл, а потому предваряю молитву мою твердым исповеданием: сотвори со мною, якоже хощеши, и да будет не моя воля, но Твоя.
После же сего молю: Ты Сам позволил нам молиться о нуждах наших и сказал: Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам (Мк. 11, 24). И еще сказал: И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю (Ин. 14, 13).

Не чувствуя призвания к одиночеству, вопию: Даруй мне полюбить и стать любимым (любимой)! Паки и паки предавая себя в руце Твои, прошу: устрой мою личную жизнь и если это не противоречит воле Твоей, пусть это будет семейная жизнь с моей женой (мужем).

Милостивый Всеведче! Неотступно буди со мной и с тем человеком, которого я встречу, и благовременно приведи нас к чаемому исходу: супружеству. Если же человек этот окажется не тем, с кем бы Ты хотел меня связать узами брака, разрушь эти отношения и дай мне смиренно и спокойно это принять.

Аз на Тя, Господи, уповах: рех: Ты еси Бог мой. В руку Твоею жребий мой (Пс. 30, 15, 16)!

Если же даруешь мне супругу (супруга), Владыко и Господи мой, смиренно обещаю, что благословленное Тобою супружество буду созидать и жить в нем в вере и благочестии и чистоте. Не дерзну поднять руки моей на убийство чада, которого Ты мне дашь; буду хранить верность моей супруге (супругу); буду учиться быть хорошим мужем (женой) и ответственным и заботливым отцом (ответственной и заботливой матерью).

Пречистая Владычице, Богородице дева Мария! Сам Сын Твой поручил Тебе заботиться о Своих учениках. По неложной вере Церкви, Ты – Матерь всех любящих Господа. Моли Сына Твоего даровати мне, послушнику воли Его, радость честного брака и супружества. Помоги мне найти хорошую, подходящую мне женщину (мужчину) и создать с ней (ним) семью. А потом помоги мне и моей супруге (супругу), нашим детям быть верными Господу и жить согласно его заповедям и учению, изложенному в Евангелие. Ты знаешь, что это такое – учить младенца первым словам, воспитывать чадо, отпустить выросшего ребенка во взрослую, самостоятельную жизнь. Умоляю тебя, Преблагословенная Богородице дева Мария, сподоби меня радости супружества и отцовства (материнства). Я приложу все силы, чтобы быть достойным этого дара.

Все святые, благословлённые Господом радостию семейной жизни: Захария и Елизавета, Иоаким и Анна, Адриан и Наталия, Петр и Феврония, Кирилл и Мария и иные Богу угодившие супруги! О, дивные святые, мною сугубо почитаемые (вставить имена Вами почитаемых святых)! Ходатайствуйте о мне, грешном, пред Богом. Молите Его устроить мою жизнь, если это не противоречит воле Его, в честном супружестве.

Ей, Господи! Устрани все препятствия к моему супружеству, от бесов, от людских козней и от моего неразумия происходящие. Не о себе токмо молю, Господи, но о всех братьях и сестрах, со мною в молитве сей согласившихся подвизатися. Исполни на каждом молящемся вместе со мною волю Твою премудрую и заботливую. Даже если эта воля Твоя не согласуется с нашими мечтами и ожиданиями, смиренно и твердо говорим: Да, Господи! Да свершится Твоя, а не наша воля! Да процветет жизнь каждого из нас, обильно орошенная благодатью Твоею!

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любил(а) всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполнял(а) во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой.
Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему освященному Тобою званию мужа (жены), не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю.
Боже наш, услышь смиренную молитву мою, из глубины сердца Тебе возсылаемую, даруй мне, рабу твоему (ВАШЕ ИМЯ) супругу честную и благочестивую (супруга честнаго и благочестиваго), чтобы мы жили с ней (с ним) в любви и в согласии и прославляли Тебя, милосерднаго Бога - троицу: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

{{это читать не надо, это просто название молитвы:
Молитва преподобным Кириллу и Марии Радонежским, родителям преподобного Сергия, о даровании христианского супружества}}

О блаженная двоице, воистину земли русския украшение, святый преподобный Кирилле и святая преподобная Марие; образ брака христианского яви Господь преславное житие ваше; славно бо пожили есте в лета тяжкия для земли и народа нашего и вся скорби и искушения мира сего претерпели есте единою плотию – сего ради прослави Господь вас и супружество ваше.
Темже смиренно молю вас, препадающе пред святым образом вашим: умолите Господа, во еже послати мне супругу христианскую (супруга христианского). Весте бо, яко несть добро человеку единому быти: да исправит Господь стези моя.
Ей, блазии о нас перед Богом заступницы, испросите мне смиренномудрия, кротости и рассуждения христианского. Помозите мне очистить от страстей сердце мое. Вы бо учителие о образи чистаго жития преизряднии есте и ходатаицы о нас по Бозе во веки веков. Аминь.

{{это читать не надо, это тоже просто название молитвы:
Молитва святым Петру и Февронии Муромским}}

О, велицыи угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстатели, честнаго брака хранители и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы!
Вы во дни земнаго жития вашего образ благочестия, христианския любве и верности друг ко другу даже до гроба явили есте и тем законное и благословенное супружество прославили есте.
Сего ради к вам прибегаем и молимся со усердием крепким: принесите за нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите нам вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимое, в добрых делех преуспеяние, супругу благочестивую (супруга благочестивого), наипаче же союзом брачным сочетавшимся даруйте молитвами вашими целомудрие, друг ко другу любовь в союзе мира, единомыслие душ и телес, ложе ненаветное, пребывание незазорное, семя долгожизненное, о чадех благодать, домы исполнены благостыни и в жизни вечней неувядаемый венец славы Небесныя.
Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам возносимых, но будите приснии заступницы наши пред Господем Богом нашим и сподобите нас предстательством вашим спасение вечное получити и Царствие Небесное наследовати, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.

{{это читать не надо, это тоже просто название молитвы: собственно Молитва по соглашению}}

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты сказал пречистыми устами Твоими: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Непреложны словеса Твои, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему нет конца. Сего ради молим Тя -
даруй нам, рабам Твоим:

Алексею,
Александру,
Вере,
Фотиние,
Елене,
Роману,
Людмиле,
Софие,
Михаилу,
Христине,
Елене,
Марине,
Роману,
Светлане,
☦Алексию,
Елене,
Ирине,
Екатерине,
Сергию,
Ольге,
Виктории,
Елене,
Инне,
Алексию,
Вере,
Роману,
Лидии,
Елене,
Марие,
Наталие,
Илье,
Александре,
Татиане,
Фотиние,
Екатерине,
Георгию,
Антонию,
Виктории,
Наталие,
Викторие,
Иоанну,
Александре,
Татьяне,
Андрею,
Римме,
Ольге,
Елене,
Валерие (жен.),
Ольге
Екатерине

подходящих супругу или супруга и помоги создать семью.

Боже наш, Молим Тебя об исполнении наших прошений. Но да будет не так, как мы хотим, но как Ты, Господи — да будет во веки воля Твоя. Аминь.
Достойно есть яко воистинну блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.
Преславная Приснодева, Матерь Христа Бога, принеси наши молитвы Сыну Твоему и Богу нашему, да спасет Тобою души наша.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Благослови!
Господи Иисусе Христе, сыне божий, молитвами пречистыя твоея матери, Богородицы и приснодевы Марии, преподобных и богоносных отец наших и всех святых, услыши, помилуй и спаси нас!
Аминь.

Посмотреть предыдущие комментарии
06 сентября 2023 в 20:10

Прошу добавить в список р.б.Татиану.

26 декабря 2023 в 12:49

Прошу добавить в список р.б Ольгу

28 декабря 2023 в 18:43

Прошу добавить в список р.б. Екатерину

28 декабря 2023 в 23:59

Прошу добавить в список р.б.Анну.

17 февраля 2024 в 15:32

Прошу добавить р.б. Кирилла

15 марта 2024 в 20:17

Прошу добавить р.б. Ольгу

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности