Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православные интернет-миссионеры

Святая мученица Фотиния, моли Бога о нас!

2 апреля Православная Церковь чтит память мученицы Фотинии (Светланы) († 66 г.) самаряныни и сыновей ее Виктора, нареченного Фотином, и Иосии.
Всех Фотиний (Светлан) с днем Ангела!
Из проповеди протоиерея Андрея Ткачева в день памяти святой мученицы Фотинии:
Мученица Фотиния или Светлана – самаряныня была той самой самарянкой, с которой беседовал Спаситель у колодца. Об этом эпизоде нам известно из Евангелия от Иоанна. Иисус попросил воды у женщины из племени самарян, с которыми иудеи предпочитали не общаться. В ответ на смущение женщины, Спаситель сказал, что если бы она знала кто к ней обращается, то сама просила бы у него воды живой: «Кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную». Дальнейшая беседа со Христом привела к тому, что Фотина крестилась. Во времена императора Нерона, в середине первого века, она с семьей жила в Карфагене и бесстрашно проповедовала там Евангелие. Её старший сын Виктор храбро сражался в римских войсках против варваров, и за свои заслуги был назначен военачальником. Когда началось преследование христиан, семья Фотины отказалась отречься от Господа или тайно исповедовать свою веру. Тогда Фотину с сыновьями и сестрами арестовали и доставили в Рим. Там мучеников пытали и казнили. Перед смертью по молитвам святых произошло немало чудес, которые привели к вере многих людей.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: