Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ГрибнИка

Клуб по интересам для любителей тихой охоты. Делитесь своими грибными рекордами, достижениями и неудачами, а также местами )

Лента

Как солить горькие грузди

Черные и осиновые грузди содержат много жгучего млечного сока, который удаляется длительным вымачиванием и/или отвариванием.

Как солить горькие грузди

О грибах детям

Выпуск популярной детской передачи «Шишкин лес» телеканала «Союз» . Любимые герои в простой и доступной форме объясняют своим юным зрителям, что такое грибы, какими они бывают и для чего нужны в природе.

https://youtu.be/BzDOTkpRxuo

Матушка и грибы

Разные бывают чудеса — иногда забавные и даже, на первый взгляд, нелепые. Вот, например, такой был случай…

Моя супруга в прошлом — абсолютно городской житель. И если я в детстве часто бывал у бабушки в деревне, то она в настоящем большом лесу оказалась уже во взрослом возрасте. По этой причине она не знала многих грибов, растущих в заволжск...

Читать далее

Первые грибы летнего сезона

На носу июнь. Значит, наступает пора первых "настоящих" грибов-колосовиков. Какие они, как и где растут? Стоит ли спешить в лес с корзиной в первые дни календарного лета, рассказывает "ГрибнИка.рУ".>

Роковая страсть

Дмитрий Соколов-Митрич: Грибы с глазами

С грибами можно разговаривать. У них нет рта и даже рук, чтобы общаться жестами, но у грибов и вправду есть очень умные глаза – они смотрят на тебя и все понимают.

Это известно любому, кто регулярно ходит в лес собирать грибы. Особенно тем, кто потом сам их чистит, моет и обрабатывает.

У каждого гриба с человеком свой контакт, который так ж...

Читать далее

Георгиев гриб

Этот один из первых грибов сезона носит имя великомученика Георгия Победоносца. Дело в том, что он появляется в районе 6 мая (23 апреля ст.ст.) - дня памяти святого. В большинстве регионов России его можно собирать в течение всего мая. Научное название гриба - Calocybe gambosa. В народе он также зовется майским грибом или майкой.

Георгиев г...

Читать далее

Грибной сезон 2016 начинается с рекордов

Вот и лето. Грибное лето началось :) Болетовые грибы появились в Ленобласти во второй половине мая :) Сообщения о появлении подберезовиков также приходят из Центральной России и из Белоруссии. Ждем старта за Уралом - здесь жарко, но еще достаточно сыро в эти дни. Кто в курсе? Грибники, отзовитесь!