Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Для желающих окунуться в озере на праздник Крещения Господня освящение воды в озере мкр. Заря г. Бал

myzarya.ru/kwhf

Для желающих окунуться в озере на праздник Крещения Господня освящение воды в озере мкр. Заря г. Балашиха будет 18 января в 22.30!

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды. В этот день вода становится святой и исцеляет недуги. Освященная Крещенская вода – величайшая святыня. Ее хранят в течение всего года, употребляя прочитав молитву. Окунувшись в нее, люди освобождаются от грехов. Многие отважатся в этот день искупаться в иордани – вырубленной в форме креста проруби. Традиционно в этот день тысячи верующих устремляются к природным источникам, чтобы приобщиться к священным водам, очиститься от грехов и духовно преобразиться
Из храмов в Крещенский сочельник совершаются торжественные процессии к прорубям, которые освящаются. Православные зачерпывают в проруби святую воду, умываются ею, а самые отважные окунаются. Нет жестких правил, как надо купаться (окунаться) в проруби на Крещение. Как правило, купание представляет собой троекратное погружение в воду с головой. При этом верующий крестится и произносит «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!». Специальной подготовки не требуется, человеческое тело приспособлено испытывать воздействие холода. Что же происходит с организмом человека при соприкосновении с холодной водой, например, при зимнем купании в проруби?

От погружения в ледяную воду с головой пробуждается центральная нервная система, и мозг исцеляет организм.
Кратковременное воздействие низких и сверхнизких температур воспринимается организмом как положительный стресс: снимается воспаление, боль, отек, спазм.
Наше тело окутывает воздух, теплопроводность которого в 28 раз меньше теплопроводности воды. Во время короткой пробежки по снегу, например, до проруби и обратно охлаждается 10 процентов поверхности тела.
Холодная вода высвобождает глубинные силы организма, температура тела после соприкосновения с ней достигает 40 градусов, при которой гибнут вирусы, микробы и больные клетки.
Системное моржевание способствует оздоровлению организма, но погружение в прорубь один раз в году – это сильнейший стресс для организма.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    prodobroe.ru

    Сообщество