Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Крылатые притчи. Арт-проект

Правильный человек - Мария Сурова - Крылатые притчи

Однажды, когда был серый, дождливый день, мальчик по имени Пэт не мог найти себе места и крутился вокруг своего отца, мешая последнему готовиться к докладу. Когда же терпение его отца подошло к концу, он вытащил из кучи один из старых журналов, вырвал из него большой красочный лист с картой мира, разорвал его на множество мелких кусочков и вручил их своему сыну со словами: «Пэт, собери из этих кусочков снова карту, а я за это дам тебе денег на мороженое». Казалось, что даже для взрослого человека, это будет работа не на 5 минут, тем более для маленького Пэта. Какого же было удивление отца, когда сын постучался в его комнату с выполненным заданием уже через 10 минут. — Как тебе удалось так быстро справиться с заданием? — спросил отец. — Это не было совсем сложно, — ответил Пэт. — Просто на другой стороне карты, был большой рисунок человека. Я просто перевернул все кусочки с картой наоборот, собрал изображение человека и перевернув снова лист получил правильно собранную карту мира. Я подумал, что если человек правильный, то и мир будет правильный. Отец улыбнулся и передал сыну деньги на мороженое. «Если человек правильный, то и мир будет правильный», — размышлял отец, понимая, что название доклада у него определённо есть.

Мария Сурова, актриса театра и кино


Скачать мобильное приложение «Крылатые притчи» с "post

Посмотреть предыдущие комментарии
26 декабря 2016 в 14:26

Притча на самом деле с философским подтекстом. Критерий правильной жизни - какой он? У каждого он свой: у меня - мой, у бандита - свой! Но, конечно, здесь речь идёт о том правильном мире, который зиждется на благодеянии.

26 декабря 2016 в 14:33
Аккаунт удален# 26 декабря 2016 в 05:33

"Если человек будет правильный, то и мир будет правильный" - об этом как раз писал столь нелюбимый нашей церковью Лев Николаевич Толстой.
Но получил он за это отнюдь не мороженое..

Konstantin, правильно Толстой получил. он сам себя довел до этого.

26 декабря 2016 в 19:45

Правильная притча:каковы мы такой и мир. Спаси, Господи!

26 декабря 2016 в 22:38

Прекрасная притча! Сохраню в избранное👍

12 июля 2017 в 14:35

:tulip: :tulip: :tulip:

02 апреля 2019 в 15:53

Спасибо, дорогая!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем