Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Крылатые притчи. Арт-проект

Горячий камень - Петр Кудряшов - Крылатые притчи

Давным-давно сгорела хорошая, богатая библиотека, погибло всё, от нее уцелела лишь одна рукопись. Многие годы она покоилась в глубине книжной лавки, где-то под спудом, и никто не замечал ее, пока однажды в лавке не поменялся хозяин. Он перебрал свитки, книги, рукописи и избавился от ненужного. Так рукопись попала в руки нищего.

Перед тем, как разжечь костер ею, чтобы согреться, он поинтересовался, о чем же она. А в рукописи было написано: тот человек, который найдет на берегу моря горячий камень, обретет в жизни все, о чем мечтал. Нищий решил, что терять ему нечего, и поехал к морю.

Он поднимал камень за камнем, но были они холодны, и он выкидывал их в море. Так шли дни, недели, месяцы, годы. И вот однажды дрожащая рука коснулась горячего камня. Он поднял его и... по выработанной инерции выбросил в море.

Петр Кудряшов, актер театра и кино
Православная соцсеть "Елицы"

---
Служба «Елицы.Записки»: Заказать молебны и молитвы на всякую бытовую и духовную потребу к достопочитаемым Православным Святыням России и мира:
zapiski.elitsy.ru/special/ozdravii?partner=elitsyweb

Посмотреть предыдущие комментарии
24 июня 2016 в 05:49

Спасибо!

06 июля 2016 в 00:46

Спасибо, Пётр! Действительно исключительная притча!

31 декабря 2016 в 22:18

Боже, мы превратились в роботов, в автоматы. Все наши действия и мысли происходят в автоматическом режиме, спонтанно, без анализа своих поступков. Это есть откат в животный мир! Надо включать серое вещество головного мозга и согласовывать все действия с Богом!

07 января 2017 в 22:17

Истинно, бывает, что сначала делаем, а потом думаем...

01 декабря 2017 в 09:39

спасибо!

24 октября 2018 в 21:06

Спаси, Господи! 🙏 ❤ 🙏

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: