Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Крылатые притчи. Арт-проект

О мудрых советах - Крылатые притчи - Егор Сальников

Сегодня мы поговорим о мудрых советах. Притча "О мудрых советах ". Один раз птицелову повезло, и к нему в сети залетела райская птичка. "Вот это удача" - сказал птицелов, но птица райская взмолилась человеческим голосом, сказала: "Отпусти меня, за это я тебе дам 3 совета очень важных. Если ты их послушаешь, то ты будешь счастлив всю свою жизнь". "Ну хорошо" - сказал птицелов - "Какие же эти советы?" - "Никогда не гонись за недоступным - это раз, никогда не жалей о том, чего не вернешь - это два, а третье - никогда не верь невероятному!". "Хорошо" - сказал птицелов и отпустил райскую птичку. Та взлетела на высокое дерево над птицеловом и сказала: "Эх ты, дурачок, а ведь мог завладеть большим жемчужным зерном, которое спрятано у меня здесь в груди". Птицелов закричал от горя и стал хватать птичку руками, залез на это дерево, но только сучья под ним подломились, и он упал и больно шмякнулся о землю. Стал рвать на себе волосы. "Эх ты, так и не понял моих советов" - сказала птичка. "Никогда не гонись за недоступным, я же высоко, ты же меня не достанешь. Никогда не жалей о том, чего не вернешь - ты меня уже отпустил, значит так тому и быть. Ну и разве может быть у меня внутри большое жемчужное зерно? Учись, слушай мои советы. Птицелов после этого стал мудрым человеком, и вы послушайтесь советов райской птички.

Егор Сальников, актер театра и кино
Православная соцсеть ЕлИцы

Скачать мобильное приложение «Крылатые притчи» с
"post

Посмотреть предыдущие комментарии
02 сентября 2016 в 07:55

Обобщая суть притчи - птичка была поймана, по собственной глупости. Была благородно отпущена Птицеловом. Будучи отпущенной, стала вести себя безобразно - дразниться, говорить глупости, издеваться над по-видимому старым, доверчивым пожилым человеком. Допустила что этот ни в чем не виноватый челове...

Развернуть

02 сентября 2016 в 15:28

Комментарий был удален.

Птицелов совсем не мудрый, он даже в чем-то дурачок в жизни. Но вырос с детства плотно окруженный птичками, поэтому их менталитет понимает лучше, чем даже свой собственный.

18 марта 2017 в 22:01

Спаси Господи!

17 ноября 2017 в 10:01

Добрый день Егор. Благодарю за притчу правильная притча.

17 ноября 2017 в 23:06

Интересно. Мы знаем, что самый хитрый был змей из всех животных, а тут ещё и птичка. Беречь нужно животных, охранять их.

19 ноября 2017 в 21:22

Спасибо, Егор!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    СТИХИ И ПРОЗА

    Сообщество