Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Крылатые притчи. Арт-проект

Отец и сын. Крылатые притчи. Инга Алейникова

Как-то раз, один мужчина пришел очень поздно с работы, задерганный, уставший, недовольный. В дверях его встретил пятилетний сын, он обнял его крепко и сказал: "Папка, я так рад тебя видеть. Скажи, а сколько ты зарабатываешь в час?". Отец был удивлен этим вопросом, он посмотрел на сына и сказал: "А зачем тебе? Не очень много. Тебе для чего это?". "Мне очень хочется знать сколько ты зарабатываешь в час", "Ну, пятьсот", ответил отец. Мальчик поднял глаза и сказал: "Пап, а займи тогда мне триста". Отец ужасно разозлился: "Ты что, задаешь мне эти дурацкие вопросы, чтобы я тебе дал деньги на очередную дурацкую игрушку?". Мальчик ничего не сказал, повернулся и побежал в свою комнату, через некоторое время отец подумал: "Может действительно, я не справедлив, я устал и недооценил вопрос сына, может ему действительно нужно что-то очень стоящее? Мне надо что-то изменить". Он пошел в спальню к сыну, тот уже был в кровати, он подошел к нему и сказал: "Сынок, прости меня, я пришел уставший с работы. Наверно я как-то неправильно отреагировал на твой вопрос, тебе нужны деньги? Вот держи, тут три сотни. Тебе наверно они очень нужны?", мальчик обрадовался и сказал: "Спасибо папка", вдруг засунул руку резко под подушку, достал еще денег и начал очень быстро считать. Отец снова говорит: "Не понял сына? Ты попросил еще денег, но у тебя же были деньги? Зачем тебе еще?", он снова начал что-то ворчать и бубнить. Но мальчик точно пересчитал купюры, взял их вместе и сказал: "Папа, здесь ровно пятьсот, мне просто не хватало. Поэтому я попросил у тебя. Пожалуйста, приди завтра чуть-чуть пораньше. Я плачу тебе за твой час работы. Просто поужинай вместе с нами".

Инга Алейникова, актриса театра и кино
Православная соцсеть ЕлИцы

Скачать мобильное приложение «Крылатые притчи» с
"post

Посмотреть предыдущие комментарии
01 октября 2019 в 23:45
Валентин Пинчук# 09 мая 2016 в 18:21

Ребята, и Андрюша Крылов! Это - притчи? Побойтесь Бога. Деньги. Это предмет притчи? Если не нашли притчи, то лучше пропустить, чем про деньги говорить. Спаси Вас Бог!

Валентин, у кого что болит, тот о том и говорит (пишет)!

01 октября 2019 в 23:46
Александр Крылов# 09 мая 2016 в 23:02

Предмет притчи не деньги, а занятость отца и нехватка внимания отца, а расплачиваться можно и глиняными осколками, если они того стоят. А кто такой Андрюша Крылов?

Александр, согласна.

01 октября 2019 в 23:49
Надежда Кузнецова# 15 августа 2016 в 21:35

Konstantin, простите, тут дело не в Вашей жене, а в том, что"вдруг"забыли о сыновней любви, стараясь угодить жене. Любящий сын всегда найдет возможность помочь родителям.

Надежда, но не ползарплаты отдавать родителям. А жена и дети пусть в обносках ходят? Такая сыновья любовь разве нужна нормальной любящей матери?

01 октября 2019 в 23:52
Александр Крылов# 09 мая 2016 в 23:02

Предмет притчи не деньги, а занятость отца и нехватка внимания отца, а расплачиваться можно и глиняными осколками, если они того стоят. А кто такой Андрюша Крылов?

Александр, думаю Андрей Крылов-это отец баснописца Ивана Крылова.

01 октября 2019 в 23:55
Сергей# 13 августа 2016 в 06:47

Спасибо! Не в деньгах дело. Как хорошо подмечено ребенком. Кому они нужны, деньги эти, если нет человеческого общения, любви.

Сергей, это точно!

01 октября 2019 в 23:56
Галина Баценко# 13 августа 2016 в 09:33

Прочитываю разные комментарии и отмечаю про себя у кого и на что мысли заточены. У кого на деньги и он сразу отмечает только это, у кого на другое. Интересно все же читать комменты. :simple_smile:

Галина, у меня такое же мнение!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем