Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Духовная музыка

Апостол и Евангелист Иоанн Богослов

Христос воскресе, братья и сестры! Мир вам и Божье благословение. Прозвучала 3-я стихира из воскресного октоиха преподобного Иоанна Дамаскина "Со архангелы воспоим Христово воскресение". Она поется в этот день, как последний день праздника недели Жен Мироносиц.
- - -
Сегодня день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который и был одним из первых свидетелей Воскресения Христова, был Его любимым учеником и был единственным из всех апостолов, кто остался вместе с Богородицею у подножия Креста до последних минут земной жизни Учителя. Он же и помогал снимать тело Господа со Креста и, конечно, помогал погребать, и он же пришел первым из учеников ночью ко гробу. Почтим его память, споем Величание святому евангелисту Иоанну Богослову.
- - -
Предлагаю сегодня послушать песнопения из Канона святой Пасхи, эксапостиларий греческого распева "Плотию уснув, яко мертв", гармонизация Константина Варгина

(звучит песнопение)

Прозвучал эксапостиларий, по-русски "святилен" Канона святой Пасхи. В заключение на прощание хочу несколько слов из 1-го Послания Иоанна Богослова зачитать: "Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга... Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас". Прощаемся до завтра, Христос воскресе!

Посмотреть предыдущие комментарии
10 октября 2016 в 20:43

Спаси Господи!

10 октября 2016 в 23:53

Спаси Господи, о.Амвросий!

30 июля 2017 в 12:24

:rose:

30 июля 2017 в 22:59

Воистину Воскресе!Спаси Господи, о.Амвросий за ваши труды!

06 июня 2018 в 20:51

Спаси Господи!

23 сентября 2019 в 10:29

Спасибо!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: