Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Советы психолога

О физической активности. Православный психолог Людмила Фёдоровна Ермакова

Расскажу ситуацию, которая была в моей практике. Как-то раз звонит мне женщина из города, км 700 от Москвы. Она в интернете нашла мои координаты, как православного психолога, и взволнованным голосом говорит, что она православный человек, молится, все вроде правильно делает, но с ней в последнее время страшные вещи происходят, она не может спать, не может есть, и в доме все запустила… готова все бросить и приехать. Я говорю, хорошо, приезжайте, но я предлагаю вам провести небольшой эксперимент: вы сейчас положите трубку, выйдете из дома и километров 6 дадите себе возможную для вас нагрузку. Критерий один: нагрузка должна быть до пота. И при этом коротко молиться: "Господи, помоги. Матерь Божия, помоги." Потом мне позвоните и сообщите, в каком вы состоянии. Она согласилась. Где-то поздно вечером она мне звонит и говорит, что она 2 часа бегала, прибежала домой, приняла душ и свалилась спать. А до этого она месяц-полтора вообще спать не могла. Я спросила, нет ли у нее дачи. Смотрю, моя собеседница немножко насторожилась, вдруг психолог мошенник. И она мне так осторожно говорит, что есть дача, совсем рядом, но и там все запущено. Я ей посоветовала добегать до дачи, вскапывать 1м земли, сажать зелень и бежать обратно. И так несколько дней. И необходимость приезжать у этой женщины отпала сама собой. Один молодой чел. с навязчивыми мыслями мне сказал: «Ваш «бег с молитвой» очень хорошо помогает».Физическая нагрузка может быть любая: велосипед, коньки, доска, самокат, все что угодно. Для пожилого человека это могут быть скандинавские палки. И все время короткая молитва. И вот этим способом я достаточно многим людям помогла выйти из тяжелых депрессивных состояний. Можете попробовать и Вы.

Людмила Фёдоровна Ермакова, православный психолог

"post

Посмотреть предыдущие комментарии
25 августа 2016 в 12:48

Спаси, Господи!

25 августа 2016 в 15:15

Спаси, Господи!

25 августа 2016 в 20:03

У меня была очень тяжелая полоса в жизни пару лет назад и мне наш батюшка приходской давал аналогичный совет - и помогало. Слава Тебе, Господи

25 августа 2016 в 21:26

Спасибо, Людмила Федоровна, очень замечательный совет.После смерти мужа я спасалась работой, где нужно было думать о пациентах и это тоже помогало не впасть в депрессию.

04 августа 2017 в 21:37

Помогай Вам Господь, Людмила Федоровна,

04 августа 2018 в 07:41

Спасибо большое! Попробую.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: