Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Супружеские отношения во время беременности. о.Андрей Ткачев

Если бы вы жили в 4-м веке, все святые отцы сказали бы, что вам нельзя и привели бы примеры. Реальная жизнь несколько расслабила человека, и здесь есть плюс и минус. Плюс в том, что мы больше знаем о человеке, его физиологии, его немощи и необходимости взаимных ласк между супругами, в отсутствие которых они начинают сходить с ума и искать себе ласки на стороне. А минус в том, что мы утратили аскетический порыв, аскетическую смелость, твердость. Любому здравомыслящему понятно, что не может беременная женщина и муж ее вести такую же половую жизнь, как они вели до зачатия, потому что просто будет выкидыш. 8-месячным рождаться нехорошо, поэтому первые 3 месяца и последние 2-3 месяца жену нужно поберечь.

Ну, куда тебе бежать? Мы ж такие сегодня аскеты, что мама не горюй и поэтому надо взаимное понимание. У вас есть жена, у нее есть муж, то есть вы, поэтому я думаю, что при соблюдении целого ряда ограничительных правил никто не в праве вас судить за вашу слабость и желание плотской сласти. "Да, сласти хочу" - говорит человек современный - "А куда мне деваться? Что, мне надо ходить, искать чудовища, стоящие вдоль обочин? Это совсем плохо. А что-нибудь еще лучше можете придумать?". Всенощное бдение можно устроить с поклонами, 1000 поклонов и ночь не спать, но человек потом на работу пойдет и упадет в метро под утро. Выходить из ситуации надо аккуратно, чтобы Бога не прогневить, плоду не навредить и жену не обидеть, как-то так. Есть высокая теория, а есть приземленная практика. Любите жену и по согласию уделяйте друг другу супружескую ласку в мерах дозволенного, без вреда для ребенка. Все, что я сейчас сказал, можно оспорить. Любой духовник может сказать: "Нет, так нельзя, это ерунда, это все неправда". Я согласен проиграть, но я еще должен сказать то, что я считаю должным, увидевши перед собой сотни всех беременных мамочек и их озабоченных за период беременности мужчин. Потом надо родить, а потом кормить, потом вставать ночью к ребенку. Тот, кто думает, что супружеская жизнь заключается в непрестанных телесных удовольствиях, сильно ошибается. Как только начинаются роды, кормление, заканчивается удовольствие, начинается труд. Поэтому, исходя из всех сложностей, сопутствующих семейной жизни, я понимаю, что нужно искать средние пути. Будьте мудрым, любите жену, поступайте так, чтобы вы не прогневали Бога, не повредили ребенку, не ходили никуда налево, Боже сохрани, что бывает нередко в нашем собачьем мире, когда мужик скачет по кустам, когда женщина беременна.
Половые, супружеские отношения во время беременности.

Друзья, братья и сестры!

Если вам дороги авторские программы о.Андрея Ткачева: «Доброе утро», «Коротко о важном», «Молитва по соглашению»,
помогите в обеспечении технической возможности их выхода.
Любая пожертвованная сумма принимается с большой благодарностью, как проявление вашего сердечного участия.
- Помочь программе «Коротко о важном с о.Андреем Ткачевым»
- Помочь программе «Доброе утро с о.Андреем Ткачевым»
- Помочь трансляции «Молитвы по соглашению с о.Андреем Ткачевым»

Техническое обеспечение трансляции программ ежемесячно требует от 30 - 50 тыс.руб.

Посмотреть предыдущие комментарии
14 мая 2016 в 21:57

Дмитрий, а возможен вариант, что я просто написала, что думаю?:-):-):-)Но это сложно представить большинству мужчин, вы все думаете, что у нас в голове и никак бедные не поймете, а все быаает так просто:-)

Татьяна, простите меня, пожалуйста, не моё это, конечно, дело, но Вы завтра, перечитайте, всё, что Вы написали здесь и задумайтесь, почему Вы именно в такой манере и таким тоном пишите про мужчин. Благодатного Вам покаяния. С православным женским днём Жён Мироносиц.

Аккаунт удалён# 14 мая 2016 в 21:57

Татьяна, простите меня, пожалуйста, не моё это, конечно, дело, но Вы завтра, перечитайте, всё, что Вы написали здесь и задумайтесь, почему Вы именно в такой манере и таким тоном пишите про мужчин. Благодатного Вам покаяния. С православным женским днём Жён Мироносиц.

Дмитрий, пишу таким манером и тоном, потому что мужчин люблю, но мало кого из них, к сожалению, уважаю. Мужчин узнать пришлось много, а вот хороших из них встретилось только 3 за всю жизнь.И кайся, не кайся от опыта реальной жизни не скроешься. И завтра мнение мое не изменится, спасибо за поздра...

Развернуть

14 мая 2016 в 23:37

:) :) :)

15 мая 2016 в 10:35

Эх!

15 мая 2016 в 17:59

Комментарий был удален.

игнат, Вы ни чего не путает? Монахи НЕ СКОПЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У них все на месте. А у скопцов все отрезается - это определенный вид извращения психики. К монахам НЕЛЬЗЯ применять это определение. Комментарии конечно желают лучшего..............................

15 мая 2016 в 18:01
Сергий. Омск.# 14 мая 2016 в 01:11

Лариса, прочтите мой комментарий Костяну. Христос Воскресе!

Сергий. Омск., Вы меня перепутали с какой то другой Ларисой! Но Ваш комментарий прочитала и согласна с Вами полностью........

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем