
Про 21 декабря
Про 21 декабря
Не-а, не отсыпаемся. Будем возвеселять детей, сбор на 10.
До того несколько дней готовилась- нашла голову Лисички, сложила в сумку хвост и лапы, цыганскую концертную юбку и даже бубен...тамбурин:-) Ну а чего лежит-то, для чего я его брала?
Доехали успешно. Как раз снег выпал, в городе потаял, а за городом- деревья красивые, зимние, ждущие фотографирования, но на дороге грязь. Как всегда: сидишь и не понимаешь, куда везут.
...Вот на этом самом месте, рассказывает Чачанидзе, швартуясь у ДК, наша концертная бригада стала концертной бригадой. Так что к истории приложилась.
В ДК- красота: чем только не украшено, каких только снежинок, елочек и прочего не развешано по стенам! В ДК уже ждут. Чай, кофе и прочий подкоп под талию. Не до того: ребята тащат и настраивают звук, я с камерой бегаю. Выявлен удлинитель, еще более удлинительный, чем тот мой:-) Начинает греметь музон- праздник приближается:-)
В помещении - свежо. Сняла было верхний свитер, да передумала, и это было ошибкой- жарко потом было, во время выступления-то! Второй раз уже так ловлюсь.
...И не просто жарко- в маске, если весело танцевать, становится нечем дышать! Выскакивала один раз в переодевалку, сняла голову- о дайте, дайте кислороооду:-)
Накануне приехали...плавательные очки с диоптрией. Дааа, такие бывают. Зачем они? В голову персонажу нормальные очки иной раз лезут, иной раз нет, иной раз сначала очки запихиваешь, потом голову себя и пытаешься очки с собою совместить:-) В плавательных залезла идеально. Но.
Все равно запотеваем. Не исключаю, что потому, что в помещении было холодно. Ну и они затененные- они ж для плавания! Жара, лето, все такое. То есть опять не идеально- тут вижу, тут не вижу. Ладно. Надену голову попозже, пока так похожу.
Долго искала место для камеры. Нашла. Все готово.
...Но видева не будет:-( Виноватая. Включать- то камеру я побежала уже в костюме! То есть тут вижу, тут не вижу. Включаю камеру- а там, по-видимому, минисидишка отвалилась. Это легко лечится- но я- то этого не видела, насчупала кнопку записи и поспешила к другим персонажам. Потом лезу на карту памяти- а там пусто! Даже перепроверила на следующий день, все папки перебрала- нету:-(
Приехали подарки, Дед Мороз и Снегурочка ( два военкора). Чачанидзе - неизменный Медведь, Полякова - Фея, ну а я Лисичка. Начинаем?
Начинаем!
Пели, плясали, подарки детям раздавали, загадки загадывали и опять пели и плясали. Дети стишок Деду Морозу рассказывали:-) Детям понравилось, да и себе настроение повысили.
Теперь уже спокойно пьем чай, кофе и спасаем объем талии, после такого-то:-) На столике - множество ёлок- поделок. Берите, грят, в подарок! Так у меня появилась йолка- розовая, с глазами и на ногах. Стоит сейчас наверху кухонного книжно- микроволновочного шкафа и смотрит вниз. На кошек:-)
...Важно не забыть снять хвост от костюма перед тем, как садиться в машину и ехать домой:-) Пояс от хвоста, кстати, какой-то надо все - таки найти, а то крепила к основному своему, выкручивалась то есть.
...Закинула клунки домой, вышла в магазин...магазины. В сэконде все по 150- давно не была в сэконде. Две гимнастерки стран Восточной Европы, если не путаю, и коте игрушки - погремушки. Няша от них балдеет. А я балдею от хлеба белого мягкого и круглого. В конце концов в рыбовый магазин зашла, по шпроты. Я к вам как не приду- уже после пяти, уже опаздываю, грю. Так мы сегодня работаем до трех- грят продавцы. Так что- опять? Но тем не менее героически продали мне рыбов. А то уже котом себя чувствуешь- только смотришь на тех рыбов.
На улице- какой-то хлопец в косухе, электрогитара- играет во! поёт ничего! Аж засняла- классическая песня про сбитого пилота Фантома. Олды одобряют:-)











