Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Киевсовет отменил льготы только Православной Церкви

Решение о лишения льгот только Православной Церкви на территории Киева свидетельствует о том, что в Киевсовете находятся далеко не мудрые, но заносчивые люди. Вопрос подняли представители националистических партий и, поскольку сегодня они в авангарде патриотичности, то ради популярности их инициатива подхвачена другими партиями, их представителями в Киевсовете.
Даже мэр города Виталий Кличко увидел всю глупость принятого решения и отказывается его подписывать, а собирается в 5- дневный срок обжаловать. Совершено справедливо заметив, что решение антиконституционно.
Хотя сейчас, такие « мелочи» как Конституция, никого уже в нашей стране не останавливает, однако мы надеемся, что столь вопиющее беззаконие все таки окажется просто идеологическим пиаром и не пройдет юридическую процедуру, которая позволит этому абсурду воплотится в жизнь.
Мне кажется, что депутаты и сами понимают глупость ситуации. Им просто нужно было заявить о своем неприятии Святой Церкви, которая отказывается идти на поводу властных структур, наказать ее привселюдно, так чтобы испугались и стали унижаться.
Эти мелкие подлости мы чувствуем давно. Пока правящие где-то как-то еще действовали в рамках цивилизации, Церковь, верующий народ чувствовал себя относительно свободно. Теперь этому состоянии пришел конец. И это нормально: это прелюдия к гонениям на Христианство.
Этим решением Киевсовета пытаются загнать Церковь в стойло националистических сил, хотят, чтобы верующие, духовенство строем шли в раскол. Примитивный метод, но может на некоторых подействовать. Ведь в Киеве налог на землю сегодня непомерно высок. Далеко не всякий приход в силах «потянуть» его.
Нам хотят сказать: мы чужие для Украины. Хотя мы-то как раз здесь были всегда! Уже 1 027 лет именно каноническая Церковь на этой земле! Но кого это интересуют!
К нам пришли явно как захватчики эти нынешние. Они пытаются устраивать открытые дискриминации в отношении неугодных. Им неугодна Церковь, основанная Христом. Новое янычарство вступило в фазу своего расцвета.
Страну делят. А когда надо делить, то разделяют. Нас делают людьми третьего сорта. Нам навешивают ярлыки, как в гетто желтые шестиугольные звезды. Создаются мифы, которые, хотя постоянно опровергаются, но при этом журналисты от них не отступают. Никто за ложь, за клевету перед Церковью ни разу из журналистов не извинился! И клевета становится аксиомой и портретом- пугалом для прочих граждан Украины.
Эти шажки – пакость. Но Церковь выстоит.
Понятно, что придумывать будут еще много язв на тело Церкви Христовой. Нас будут шельмовать. Мы к этому готовы. Самое отвратное, что все гадости будут делаться под самыми благородными лозунгами! Пусть. Это их дело, их видение. Навязываться не будем.
Но и падение их не станем разделять с ними.
Наша Церковь –для спасения во Христе Иисусе. А для чего их «церкви»? По-моему, и так видно прекрасно. Нам явно не по пути. Это не упрямство. Это простая стойкость. И выстоять- наша обязанность. Ради Господа и вечной жизни своей души.

Посмотреть предыдущие комментарии
26 ноября 2015 в 14:40
Георгий (Владимирович)# 30 марта 2015 в 18:16

они говорят и жителям Донецкой и Луганской областей о том, что они чужие и чуждые их европейским взглядам. Вот как здесь узнать волю Божию? Где истина? Как действовать христианину? Как общаться с греко-каталическим христианским обществом Запада Украины?

Человек молится: слава Богу за все, и всем сердцем человек уповает на Бога: Господи, помилуй! И чудо непременно произойдет с человеком на Святой Руси во славу Божию.


С радостью!

26 ноября 2015 в 14:48
Сергiй Калашниковъ# 06 февраля 2015 в 00:05

В интернете есть статьи, что БОЛЬШЕ ВСЕГО ОРУЖИЯ Грузии в 2008 году продала Православная Сербия! НЕТ Я НЕ ОСУЖДАЮ НИ СЕРБОВ НИ ГРУЗИН. Украина тоже успела купить и продать по спекулятивным ценам в Грузию зенитки. А вот США НЕ УСПЕЛИ! Большая часть оружия купленного Саакашвили прибыла в Грузию к к...

Развернуть

Так и есть!
- Человек плох, потому что забыл, что над ним Бог - так говорил старец Амвросий Оптинский человеку.


Помоги, Господи, человеку прийти к покаянию, как это делал царь Иоанн Боголюбивый и Грозный в 1450 году... - дважды.


Помоги, Господи, человеку пройти крестным ходом вокруг Кремля, как эт...

Развернуть

26 ноября 2015 в 16:07

Представители националистических партий лишний раз показали всем кому они служат и чью волю исполняют. Вообще когда начинался майдан и показывали всю эту смуту по тв, у меня было ощущения, что дьявол правит там бал. Правит до сих пор к сожалению и не видно этому конца.

26 ноября 2015 в 20:09

Церковь выстоит!

Помоги, Господи! Спаси и сохрани!

14 апреля 2017 в 13:03

Сатанисты

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Поэзия

    Сообщество