Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Сергий

 

Лента

Святитель Иоанн 3латоуст о посте

Ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления.

Иеромонах Василий (Росляков) о скорбях

Мы привыкли наказывать только жестокостью. Нам неизвестно наказание с чувством любви. А Господь наказывает нас с любовью, ради того, чтобы вразумить. Ради того нам попускаются скорби, чтобы нам познать истину Христову. Поэтому надо быть всегда готовым к скорбям. И я вас уверяю, что нет такого человека на земле, который бы никогда не скорбел...

Читать далее

Преподобный Исаак Сирин о молитве

Если твоя молитва была без сокрушения сердца и без труда телесного, то считай, что ты помолился по-фарисейски.

Молитва старца Нектария Оптинского

Господи, Иисусе Христе! Сыне Божий! Грядый судити живых и мертвых, помилуй нас грешных, прости грехопадения всей нашей жизни, и имиже веси судьбами сокрый нас от лица антихриста в сокровенной пустыне спасения Твоего

Сергий
рекомендует

Решение приходского собрания о строительстве нового храма

21 февраля 2019 г. состоялось собрание прихода храма Рождества Христова города Волжского Калачевской Епархии Русской Православной Церкви по вопросу начала строительства нового храма. Несмотря на будний день в собрании приняли участие около 70 прихожан.
Действующий малый храм в честь Собора Пресвятой Богородицы давно уже не вмещает всех желаю...

Читать далее

Преподобный Вонифатий Феофановский о самолюбии

Самолюбие усиливается в нас от недостатка самопознания, оно есть излишнее к самому себе уважение и возрастает в душе при невнимании нашем к себе и при внимании к льстивым похвалам от людей.