Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Встреча кадетов с духовным отцом

Казаки старших классов Ейского казачьего кадетского корпуса вновь встретились с руководителем отдела по взаимодействию с казачеством Ейской епархии, духовником корпуса протоиереем Игорем Скабкиным. Всегда такое общение начинается с общей молитвы.
В продолжение праздника Пасхи Христовой троекратно звучит возглас: «Христос воскресе! Воистину воскресе!» Отец Игорь начинает беседу с юношами с того, что ещё раз обращается к событиям Воскресения Иисуса Христа. Пасха – это праздник Светлой победы Господа нашего над смертью духовной и телесной, над злом, грехом и адом. Крестом Христовым людям открыты двери Вечной Жизни. Воскресением Христовым обновляются наши души для любви к Богу и людям.
В ходе разговора были затронуты самые разные темы: Свойства Божии; Человек – образ Божий; Семья – малая Церковь; Православные – право славящие Бога; Духовность истинная и тёмная, Вопросы христианства и кинематограф.
Состоявшаяся встреча способствовала утверждению в том, что нам может помочь только Бог, спасение человека возможно только лишь в Церкви, где пребывает Сам Господь Бог, где в Святых Таинствах нам подаётся возможность соединиться с Ним.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем