Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Старинный каменный храм во имя св. архангела Михаила села Ишаки Чебоксарского района Чувашской Республики был построен в 1760 году, расширен в 1870 году, а также в 1894 году на средства жертвователей, церкви и прихожан храма. Храм был трехпрестольным: главный престол во имя святителя Николая, а приделы во имя св. вел. князя Владимира и св. вел. князя Александра Невского. В 1894 г. также построена колокольня с храмом в честь Сретения Господня. На церкви были 12 глав, иконостас четырехярусный, колкольня четырехярусная, большой колокол имел вес 201 пудов 8 фунтов.

При храме имелась чудотворная икона Святителя Николая Чудотворца на лицевой стороне, а на обратной стороны иконы св. архангел Михаил и святитель Василий Великий. Храм своим величием был очень известным в истории и в округе.

В 1933 был закрыт, храм не сохранился.

Православный Приход во имя Святителя Николая Чудотворца села Ишаки в 1991 году был зарегистрирован. Были построены молитвенный дом и часовня при источнике во имя Святителя Николая Чудотворца. В настоящее время ведутся работы по проектированию и строительству нового храма.

Контактная информация

Координаты:

55°56`0.57``с.ш. 47°4`0.14``в.д.

Телефон:

+79063879826