Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

5 святынь

Св. мощи прп. Серафима Саровского, Чудотворца

Икона прп. Серафима Саровского с частицей святых мощей Преподобного Серафима, Саровского чудотворца доступна для поклонения и паломничества верующих в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре г. Бузулук.

Весной 2007г. в нашем монастыре произошло знаменательное событие – к нам прибыла икона прп. Серафима Саровского с частицей его св. мощей, написанная сестрами Свято-Троицкого Серафимо Дивеевского монастыря. Икону заказал член правительства РФ Зорин Владимир Юрьевич специально, чтобы передать её в дар нашему монастырю.

Когда Владимир Юрьевич занимался изучением своей родословной, одна из её ветвей привела в г. Бузулук; на кладбище за храмом Всех святых похоронены его предки. Поэтому у него и возникло желание оказать какое-нибудь благодеяние данному храму.

Приезд иконы вызвал большой духовный подьем среди бузулучан. Встречать святыню собралось множество людей. Сестры были счастливы, что к ним сам батюшка Серафим идет. Они успели сделать венок из цветов, чтобы украсить икону. За считанные дни для иконы была изготовлена резная подставка ( художник-резчик Наталья Бахметьева) и теперь святыня стоит в центральной части храма с левой стороны.

С преподобным напрямую связана история нашего монастыря. Было это в 1812-1814 г.г. В знаменитую Саровскую пустынь приехала девочка Евфимия Герасимова Овсянникова со своими родителями. Старец благословил её со словами: «сосуд избранный». Впоследствии она стала основательницей Тихвинского Бузулукского женского монастыря игуменией Евгенией.

Мы очень любим и почитаем преподобного старца Серафима Саровского, скорого помощника и молитвенника о спасении душ наших.
(См. так же Православные святые места Российской Федерации).

Партнеры проекта