Выборгская епархия

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Всенощное бдение накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы, 20 сентября, в кафедральном соборе Приозерска. Его Преосвященство возглавил особо торжественную службу, ведь Рождество Пресвятой Богородицы — престольный праздник Приозерского храма. Его Преосвященству сослужил сонм духовенства епархии. Владыка Игнатий обратился к приозерцам и гостям прихода с архипастырским словом, поздравив присутствующих с двунадесятым праздником.

Его Преосвященство вручил награды благотворителям, способствовавших реставрации собора. Правящий архиерей наградил медалью Коневской иконы Божией Матери Вихарева Алексея Евгеньевича-директора ООО «Орион плюс». Архиерейскими грамотами были также отмечены С.В. Полубинский и С.А. Горбачев.

Настоятель храма, протоиерей Димитрий Звездилин, поблагодарил правящего архиерея за молитву и за те благословения, которые удалось исполнить за прошедший год, строительство новой церковной ограды и установка колоколов.

Напомним, что недавно после 70 лет молчания колокольня собора вновь обрела колокола, полную звонницу с главным колоколом весом в 700 кг, отлитую на колоколо-литейном заводе А.Б.Подорожного в г. Воронеже по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.

Следующий день был отмечен совершением Божественной литургии и крестного хода. В числе гостей был Атаман Казачьего Общества Ленинградской области В.Н.Дарнев, который привез с собой прекрасный коллектив казачьей песни. Замечательные народные песни и стихотворения были также подготовлены юными учениками воскресной школы. А в завершение прихожан и гостей прихода угостили ухой из форели, приготовленной на открытом огнем.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ