Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

Церковно-историческая комиссия Гомельской епархии

Архимандрит Амвросий (Шевцов) — председатель;
Митрофанов Алексей Игоревич — секретарь, Тел.: +375 232 71-51-96, Адрес: г.Гомель, ул. Д.Бедного, 4.

Церковно-историческая комиссия Гомельской Епархии занимается сбором, систематизацией, обработкой сведений и материальных свидетельств, а также публикацией работ, касающихся истории Гомельской епархии и Церкви на территории, занимаемой Гомельской епархией.
Целью работы комиссии выступает сбор, сохранение, изучение исторических сведений и материалов (документов и т.д.) и их популяризация среди исследователей. Кроме того, комиссия отвечает за создание и регулярное пополнение собственного архива историческими данными. Также к целям функционирования относится создание и регулярное пополнение музея (Церковно-археологического кабинета) комиссии артефактами, касающимися церковной истории.

Лента

Вечер памяти протопресвитера Виталия Борового

12 ноября 2015 года в Свято-Никольском мужском монастыре состоялся вечер памяти протопресвитера Виталия Борового, организованный в рамках выставки «Сейбіт добра і праўды» и приуроченный к 100-летию со дня рождения этого видного религиозного деятеля и богослова, просветителя и педагога. Экспозиция фотографий и личных вещей священнослужителя ...

Читать далее