
- Лента
- |
- Участники
- |
- Фото 2158
- |
- Видео 1059
- |
- Мероприятия 0
Куриная печень "Аппетитная" (с добавлением манки)
Любители печени по достоинству оценят это блюдо. Оно может подаваться и как горячее, и как закуска. Очень-очень вкусно!!
Ингредиенты:
Печень куриная - 500 г
Лук репчатый -2-3 шт
Морковь - 2-3 шт.
Крупа манная - 0, 5 стак.
Молоко - 0, 5 стак.
Сметана - 3-4 ст. л.
Соль (по вкусу) - 1, 5 ч. л.
Перец чёрный (по вкусу)
Яйцо 1 шт.
Масло растительное (для смазывания)
Приготовление:
Куриную печень очищаем, моем и пропускаем через мясорубку. Добавляем соль, перец, манную крупу, молоко. Хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник на час.
Тем временем чистим лук и морковь. Натираем морковь на тёрке. Лук режем полукольцами. Обжариваем морковь и лук на растительном масле до полуготовности. Форму смазываем маслом. У меня форма 28 см в диаметре. Выкладываем часть печени, на печень выкладываем аккуратно ложкой морковь и лук, на лук оставшиеся печень. Ставим запекаться в духовку при температуре 180-200 градусов на час. Сметану с яйцом взбиваем, где-то за 20 мин достаём печень, смазываем сметанной и ставим запекаться до готовности. Украшаем по своему вкусу. Приятного аппетита!
Автор: Наталья Кондратюк
ВК_ Простые рецепты












Полезно и не дорого !