Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии

- Лента
- |
- Участники
- |
- Фото 1799
- |
- Видео 55
- |
- Мероприятия 0
День памяти Чарльза Диккенса (†08.06.1870)
/В.Набоков о Диккенсе/.
"...Невыразимую нежность вызывает у меня рассказ о том, как Диккенс в трудные годы своей лондонской юности шёл однажды позади рабочего, несшего на руках большеголового ребёнка. Человек шёл не оборачиваясь, мальчик из-за его плеча смотрел на Диккенса, который ел по дороге вишни из бумажного пакета и потихоньку кормил тишайшего ребёнка, и никто этого не видел..."
-------
Владимир Набоков.
(Лекции по зарубежной литературе).
.
Популярное видео
-
Если человек не успел покаяться перед смертью. Старец Фаддей Витовницкий.
Громовы Валерий и Людмила · 739 просмотров -
40:06
Протоиерей Андрей Ткачев. Место под солнцем
Алла · 1411 просмотров -
06:48
Цикл "Экзегезис". Фильм 3. "Введение в Псалтирь"
Громовы Валерий и Людмила · 856 просмотров









/ Лекция "Чарльз Диккенс. Холодный дом". Из курса "Мастера европейской прозы", подготовленного Набоковым для студентов колледжа Уэсли и Корнеллского университета, где он преподавал в 1940-50-е годы /.