Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Для души...( То, что помогает Вам жить)

О видении Суда Божьего военнослужащим во время войны на Кавказе

О видении Суда Божьего военнослужащим во время войны на Кавказе (из сборника С. Галицкого "Из смерти в жизнь...")

В книге Сергея Галицкого «Из смерти в жизнь…» (часть 2) приводится рассказ военнослужащего, оказавшегося после распада СССР в горячей точке на Кавказе (рассказ"Фотограф специального назначения").

Обложка книги
Однажды В. (военнослужащий от лица которого идет повествование в рассказе) оказался под прицельным огнем «градами». Снаряды разрывались совсем рядом с ним. В. нырнул в ближайшую воронку и стал пытаться углубить ее при помощи штык-ножа. Неожиданно с правой стороны нож легко вошел в землю. Оказалось, что под слоем земли была пустота. В. как мог залез в эту пустоту, и тут рядом с ним произошел взрыв. После этого В. увидел следующее.

Перед ним возникла огромная, высокая черная гора. По ней вверх ползли люди, их было очень много. В., тоже стал ползти вверх по горе. Все люди, взбирающиеся к вершине, были странного серого цвета. На самой вершине горы стоял Некто в белом одеянии. Были хорошо видны его белые густые волосы и борода. В. подумал, что это Ангел. Белый ангел был весь в свечении. В своей левой руке он держал красивые весы, а в правой светящийся меч или нечто подобное ему.

Все люди ползли к этому ангелу. Оказавшись у вершины, человек вставал и смотрел на весы, на которых взвешивались его добрые и злые дела, сделанные за всю жизнь. Весы качались, и, если левая чаша весов перевешивала, человек превращался в серый комок и скатывался по горе вниз. Так происходило почти с каждым… В. обратил внимание, что многие не доползали до ангела, а по своей воле превращались в комки и скатывались вниз. Видимо, они понимали, что на правую чашу весов им нечего положить.

Оглянувшись назад, В. увидел, куда падают люди. Обычно вдали предметы очень плохо различимы, однако в том месте, где был солдат, действовали иные законы, отличные от законов нашего физического мира. В. четко увидел черно-красную смолу, в которой находились миллионы и миллиарды людей. Они то показывались на поверхности, то вновь погружались в черноту. От этого места, напоминающего черное болото, доносились стоны и крики.

Пока В. полз к ангелу, он обратил внимание на маленькую бабушку. Она привлекла внимание тем, что единственная из всех не проклинала себя и не рвала на себе волосы. Она медленно ползла вверх и тихонько молилась. Когда бабушка оказалась перед ангелом, В. впервые увидел, что перевесила правая чаша весов. После этого позади ангела появилась белая, как сам ангел, арка, которая затем стала переливаться всеми цветами радуги. Бабушка сложила на груди руки и вошла в эту арку. В. увидел, что место, куда вошла бабушка, было цветным, в отличие от черной горы и серых карабкающихся по ней людей. Там была необыкновенной красоты природа, и оттуда чувствовалось необычайное благоухание. Людей там было мало… Затем арка пропала. Многие люди, увидев все это, превращались в комки и скатывались вниз…

В. понял, что все что перед ним происходит – это Божий суд. Перед его глазами пролетела вся его жизнь: от роддома и до настоящего времени. В. увидел, как украл чью-то игрушку в детском саду, как взял без спроса у дяди часы и выкинул их в огороде, чтобы не подумали, что это он их украл. Открытием для В., стало то, что все его мысли тоже известны.

Добрых дел у В. оказалось очень мало: помог матери донести воду с колодца, помогал переносить раненых… В. понял, что, если сейчас над ним свершится суд, он комком покатится в темную бездну. В. взмолился Богу и попросил дать еще один шанс, пообещав, что теперь будет творить только добрые дела. В этот момент В. почувствовал боль, увидел яркий свет и услышал громкий крик: «Живой!».

Фотографии из книги С.Галицкого "Из смерти в жизнь..."
Когда В. полностью откопали, оказалось, что на этом месте когда-то был храм, и В. лежал под алтарным камнем этого храма. На камне было изображение Иисуса Христа и надпись «1612 год».

После всего произошедшего жизнь В. очень изменилась, и он осознал, что для того, чтобы спастись, нужно творить как можно больше добрых дел.

zen.yandex.ru/media/pravnote/o-videnii-suda-bojego-voennoslujascim-vo-vremia-voiny-na-kavkaze-iz-sbornika-s-galickogo-iz-smerti-v-jizn-616d44c659a59a3c4cff6490