Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЮЛЮСИК - православное сообщество для девушек

Каждая маленькая девочка растет прекрасным цветочком, защищенная семьей от всех невзгод этого мира. Но вот цветочек расцветает, покидает свой такой светлый и добрый сад и уезжает учиться в другой город или даже другую страну, поскольку чувствует, что ее ждет что-то бóльшее, и что она непременно должна цвести и радовать этот мир. Но оставив семью за тысячи км и повернувшись лицом к этому огромному и совсем не радужному миру, она должна пробираться через серость будней дрожащим и замерзшим котенком. Но где-то вдалеке светится солнечным зайчиком огонек надежды. Она начинает за ним бежать, игриво перепрыгивая все преграды и искушения на ее пути... И так она бежит, пока этот огонек не приводит ее на порог Церкви. Тут ее так ждали. Обняли и отогрели. Она вернулась домой.

ЮЛЮСИК - это сообщество личных историй. Про каждого такого котенка среди нас. Про то, мы учимся быть мудрыми девушками, дожидаемся своих богатырей, и затем уже становимся счастливыми женами и многодетными мамами.

Добро п...

Развернуть

Лента

Празднование Свв. Петра и Февронии

Святая Матрона Московская

2 мая – день памяти блаженной Матроны Московской.

Матушка Матронушка, как зовут ее любя в народе, приводит людей к вере. Она и нашу семью привела, за что я ей очень благодарна. Божьи пути неисповедимы.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам". Ещё матушка учила лю...

Читать далее

Туринская Плащаница

Приветствия из паломнической поездки к Туринской Плащанице. Слезы благодати...

На фото - копия плащаницы в храме Св. Лаврентия в Турине. Настоящую плащаницу, открытую лишь на 2 месяца в храме Иоанна Крестителя, нельзя было снимать.

И потому советую посмотреть документальный фильм https://www.youtube.com/watch?v=NDyvgEunJiQ.

Слава Богу за все!

Молитвы по соглашению

Девочки, напоминаю про молитвы по соглашению. Сегодня молитва Ангелу-Хранителю для желающих создать семью.

Расписание и акафист у прот. Владимира Головина http://vladimir-golovin.ru/molitva-po-soglasheniju/raspisanie--teksti-i-audio....

Рекомендуем

С ДНЕМ ЖЕН МИРОНОСИЦ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАНОК!!! 💐🌸🌷🌹🌺

В третье воскресенье после Пасхи Церковь празднует День Жен-мироносиц! Миpоносицы – это те женщины, котоpые в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом (ароматным маслом) в pyках, чтобы по восточномy обычаю возлить благовонные аpоматы на бездыханное Тело своего Божественного Учителя. Раньше всех они узнали о Воскресении и ...

Читать далее

- Душа моя... - Свет очей моих!

Некоторое время назад, прочтя о том, как на Руси обращались к друг дружке любимые люди, я тоже решила отказаться от всего этого зоопарка, навеянного современными СМИ (котенок, медвежонок, и т.д.). Мужчина, прежде всего, солнце, богатырь - самый мужественный, надежный и сильный.

На Руси же любимого мужчину называли “Свет очей моих”, потому ч...

Читать далее

От дружбы в Боге к БРАКУ (Прот. Сергей Дикий)

Эфир радио "Вера", посвященный памяти Марии Египетской, снова повествует нам снова о том, что брак создается из дружбы в Боге.

Девочки, миленькие, кто строит семью - слушать обязательно!!!

http://radiovera.ru/svetlyiy-vecher-s-protoiereem-sergiem-dikim-ef-29-03-2015...

Один раз на всю жизнь

Дорогие девочки, очень советую к прочтению православную публикацию о семейной жизни Св. Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". Священник освещает целый ряд вопросов: чем отличается любовь от влюбленности, как выбрать супруга, сколько должно быть детей, каким должен быть внутренний уклад семьи.

Книга написана по лекциям Священника к старшекл...

Читать далее

Христос Воскресе!!!

Со светлым праздником Пасхи всех наших дорогих подписчиц (heart)

Жить по Божьим заповедям

В Чистый Четверг хотелось бы поделиться с Вами проповедью о. Владимира о том, как одна многодетная семья живет по Божьим заповедям, и все у них ладится.
https://www.youtube.com/watch?v=tuVp0VlU0kw

Ведь правда говорят: пусть во главе всего будет Он - остальное все приложится.

До Пасхи еще совсем немного...

Девочки дорогие, держимся как этот котенок на веточке)) Еще немного пути Страстной Седмицы, и можно будет разделить вселенскую радость Светлой Пасхи)))

(А шишечки вербочки вызывают у меня именно такие ассоциации - "пушистые котятки":) Рада, если Вас улыбнула эта картинка)

Молитвы по соглашению: маленький текст, который учит большому счастью

Те, кто посмотрел лекцию прот. Владимира (запись ниже) уже знаком с чудодейственными силами молитв по соглашению (отрезок лекции ок. 2ч 12 мин).

Вот еще одна прекрасная статья, где объясняется, что если молитва для человека - средство, то для Боженьки - это цель и радость, что мы в Нем нуждаемся.
http://www.pravmir.ru/molitva-po-soglasheniy...

Читать далее