Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Группа взаимопомощи "Покров"

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕЖЪЕПАРХИАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ (ОМСК)

24 декабря 2016 года в Новосибирске, в спорткомплексе «Заря» состоялся II Международный Межъепархиальный турнир по футболу на кубок святого благоверного князя Александра Невского. В нем приняли участие 8 команд из России и Казахстана.
Представить омскую команду приехали руководитель епархиального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Олег Цветков и волонтеры организации «Покров».
Церемонию открытия возглавил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Владыка благословил участников турнира и пожелал всем покровительства святого благоверного князя Александра Невского. В открытии турнира приняли участие мэр Новосибирска А.Е. Локоть, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска А.В. Терешкова и др. Обращение к участникам турнира передал также трехкратный Олимпийский чемпион А.А. Карелин. Торжественная церемония открытия турнира завершилась исполнением гимна Российской Федерации.
По итогам матчей победителем турнира стала команда Санкт-Петербургской митрополии, новосибирцы заняли второе место. Кубок за третье место получила команда из Барнаула. Сборная Омской епархии не заняла призовое место, однако, игроки омской команды надеются в следующем году показать лучшие результаты и побороться за призовые места.
Источник: Сайт Омской епархии omsk-eparhiya.ru/2017/01/23/омская-епархия-приняла-участие-во-ii-меж/