Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Новости Елицы

Самый откровенный фильм об абортах, приуроченный к 100-летию революции 1917 г., вышел в сети "Елицы"

Новый документальный фильм известного режиссера-документалиста Виктора Рыжко «Спасай взятых на смерть» был представлен к просмотру пользователям интернета. Генеральным информационным партнёром этого, во многом шокирующего фильма, выступила православная соцсеть «Елицы». Пользователям ресурса была предоставлена возможность стать первыми зрителями картины.

«Спасай взятых на смерть» — это двухсерийный документальный фильм киностудии «Троица», посвященный теме абортов. По оценкам зрителей это самая глубокая и проницательная киноработа по данной тематике. Отличительной особенностью фильма стал не только фундаментальный духовный и медико-биологический подход к проблематике, но и компетентный исторический анализ 100-летнего периода — от дореволюционной России до наших дней. В картину вошли уникальные исторические хроники, обработан значительный объем информации, съемки проходили во многих регионах страны.

Работа над фильмом велась в течение 5 лет. Его выход неслучайно приурочен к столетию двух революций 1917 года, коренным образом изменивших демографическую ситуацию. Сюжет фильма подчёркивает важность тезиса о народосбережении, как приоритетном направлении внутренней политики страны, и рассматривает аборты, как фактор угрозы национальной безопасности России.

Менее чем за два дня с момента размещения фильма его посмотрели уже более 10 тыс. человек. Обсуждение вышло за рамки соцсети «Елицы», пользователи активно комментируют изложенные факты и делятся своими впечатлениями в целевых группах во всех соцсетях.

Православная сеть «Елицы» активно выступает за изменение законодательства в сфере искусственного прерывания беременности, поддерживая «противоабортные» законодательные инициативы члена Совета Федерации Елены Мизулиной и депутата Виталия Милонова. Среди своих пользователей сеть организует сбор подписей под противоабортной петицией, которую подписал в сентябре 2016 г. Святейший Патриарх Кирилл и более 650 тыс. россиян.

На сегодняшний день «Елицы» — это самая многочисленная коммуникационная площадка православного рунета. Высокий интерес к ней проявляют и пролайферские движения. В частности, соцсеть всесторонне поддерживает деятельность движения «За жизнь» — крупнейшего российского общественного объединения, выступающего в защиту жизни нерожденных детей.

Фильм «Спасай взятых на смерть» доступен к просмотру в сети «Елицы»: elitsy.ru/communities/114240/1266527/,
а также на видеоканале соцсети:


----------------------------------------

В православной соцсети «Елицы» появилась возможность подавать записки в Храм Рождества Христова в Вифлееме (Святая Земля) на Молебен о прощении греха аборта у святых мощей Вифлеемских Младенцев.

"post

За кого нужно писать записки на молебен святым Вифлеемским младенцам:
• за женщин, делавших аборт;
• за женщин, которые думают о совершении аборта или рассматривают возможность аборта в будущем;
• за мужчин, которые принуждали к аборту или не противились его совершению;
• за родных и близких, которые настаивали на убийстве во чреве матери, либо не противились этому;
• за врачей и медицинский персонал, принимавших участие в подготовке и проведении операции по умерщвлению ребенка в материнской утробе;
• за людей, участвовавших в создании и (или) распространении лекарственных препаратов и оборудования для совершения аборта.

Заказать молебен zapiski.elitsy.ru/church/vifleemskie-mladentcy-mucheniki

Сообщите об этой возможности вашим знакомым.

Посмотреть предыдущие комментарии

К сожалению " Елицы" ввязались в политическую манипуляцию, обеляя один строй и очерняя другой. Фильм заявлен об абортах, а получается о политике. Посмотрел первые 10 минут и выключил. Своим детям смотреть запретил, хоть тема и очень важная. В очередной раз прикрываясь благими намерениями....и как...

Развернуть

28 мая 2017 в 20:50

Тема очень важная. О ней почти никто не говорит, не не пишет, не снимает фильмы за пределами церковных стен. Слава Богу вышел хоть этот фильм. Но он так и останется увиденным только в церковной среде. Согласен с Владимиром в том что в Фильме много свалено в одну кучу. Но надо больше об этом гово...

Развернуть

Я слово "монархия" не писал, я писал "монархизм" - как политическое движение. И, сразу скажу, если Вас обидел, то простите и давайте не будем конфликтовать. Я высказался про фильм. О моем мнении. Вы не обязаны его разделять.

29 мая 2017 в 13:28

Фильм очень ценный для нас. В т.ч. для нашего отрезвления от коммунистического (атеистического) "угара". Нет в нас раскаяния о соделанном грехе предательства и цареубийства! А от цареубийства идёт отречение от Господа. Далее пришло к хаосу и вседозволенности. И можно отсеивать инвалидов, решать к...

Развернуть

Комментарий был удален.

Андрей, это бессмысленный разговор. Ты сам-то что сказать пытаешься? Что сто лет назад все было шоколадно? Я говорю про фильм. А про то - какой я православный, так это - не твое дело? Правда?

Администрации Елицы: к сожалению данное видео в Крыму недоступно, - санкции. см скрин: https://elitsy.ru/photos/view/844267/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Фотограф

    Сообщество