Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Ольга Васильева предлагает вернуть для школьников трудовое воспитание

Школьник должен быть не маленьким потребителем, а созидателем работающим в школе вместе с учителями.

Об этом заявила Министр образования и науки Ольга Васильева на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре 26 сентября, сообщает РИА.

Министр, в частности, сказала: «Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника.

Мы должны вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет». Кроме того, Ольга Васильева считает, что взаимоотношения между школой и родителями учащихся требуют срочного изменения, так как сейчас они «перевернуты с ног на голову».

Посмотреть предыдущие комментарии
09 октября 2016 в 23:36

Все ладненько, труд облагораживает человека. А как же теперь власть собирается менять взаимоотношения родителей и школы, а точнее учителя?

Наталья# 09 октября 2016 в 23:36

Все ладненько, труд облагораживает человека. А как же теперь власть собирается менять взаимоотношения родителей и школы, а точнее учителя?

👍хороший вопросс!

10 октября 2016 в 01:51

ТОЛЬКО ТРУД, ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ, НАС СПАСЁТ!

10 октября 2016 в 11:12

Почитал я то, что говорит Васильева, почитал полемику и пришел к однозначному выводу – никудышный министр. Проблем в образовании накопилось море, образование практически угробили. Теперь власти надо этот губительный процесс как-то залакировать. Вот и поставили пустую даму со сладенькими лозунгами...

Развернуть

Алексей Петрович, поддерживаю.

10 октября 2016 в 11:20

В сериале про Гарри Поттера есть серия, в которой внешне миленькая розовая женщина устраивает в школе бессмысленный террор, ради наслаждения властью.
Это старый грех, и ни с какой идеологией, тем более религией, он не связан.
Но представьте, если такая дама на каждом углу будет кричать, что она п...

Развернуть

11 октября 2016 в 14:25

Каждый должен заниматься своим делом:школьник -учиться, учитель -учить, а сельхозработы и уборка помещений к процессу образования не имеет отношения. Думаю, подобные инициативы возникают по вполне понятным материальным причинам, которых никто не афиширует, и трудовое воспитание детей просто предлог.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество