Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Телеканал «Царьград» покажет исторический визит Владимира Путина и Патриарха Кирилла

28 мая с 13:00 до 17:00 на канале +Царьград+ состоится телемарафон «Русский Афон», приуроченный к визиту президента России и Святейшего Патриарха на Святую гору. Журналисты +Царьграда+ вместе с Владимиром Путиным и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом примут участие в торжественных мероприятиях на Афоне, за которыми зрители смогут следить в прямом эфире.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: Пользователи соцсети "Елицы" смогут смотреть прямую трансляцию встречи, не выходя из соцсети! Ссылка на прямую трансляцию будет отображена в объявлении в шапке сайта. Не пропустите!

В студии +Царьграда+ в Москве историки, политики и общественные деятели и люди искусства расскажут о феномене Святой горы, русско-афонских связях и собственном опыте паломничества. Также мы расскажем о мероприятиях, которые проводились не только в России и Греции, но и во всем православном мире.

В перерывах можно будет ознакомиться с историей монашества на Святой горе, современным бытом афонитов и узнать, почему за 10 веков многочисленные обители на острове не утратили своего духовного значения для паломников.


Посмотреть предыдущие комментарии
28 мая 2016 в 22:33

Митрополит, сопровождающий Патриарха Кирилла-Иларион Алфеев. Он председатель Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии и как не ему, по-статусу, сопровождать Патриарха.Татьяна, а что собственно говоря Вас смущает?

28 мая 2016 в 22:42

Наши уважаемые Президент и Патриарх лица официальные и на этих условиях присутствуют на Афане. Президент, как лицо частное, совершает паломничества, но об этом не сообщается и думаю, что правильно.Что касается сегодняшнего дня, мы должны порадоваться за себя и за них.

28 мая 2016 в 23:11
Славица# 28 мая 2016 в 21:34

Татьяна, дорогаја, президент ваш Путин не может молитса в скотном дворе, даже если би ему там наверно било легче чем на месте на котором он сејчас.По поводу одного митрополита с которим патријарх ездит свегда, ја думају что, если би могла ја би тоже ездила с им, очен мудриј он человек. А если би...

Развернуть

Славица, как молиться за путина https://www.youtube.com/watch?v=KBj6-IsCJ-k

29 мая 2016 в 18:52
Иван Петров# 28 мая 2016 в 23:11

Славица, как молиться за путина https://www.youtube.com/watch?v=KBj6-IsCJ-k

Так мы с вами, Славица, и не можем, и и не должны быть на Афоне. Это указание мне святое. Да и слава Богу: сие послушание Богородице И Церкви её Сына - великое дело. А Папа пусть сидит на своём месте - его влияние на весь мир. Довольно. А на Афоне ему желать нечего, нечего монахов соблазнять и...

Развернуть

Большое спасибо Елицам и Царьграду за видео!!! Очень много полезного и интересного получаю от просмотра (еще не полностью посмотрел, но уже могу сказать спасибо!!!)


С уважением,
Илья.

05 ноября 2019 в 13:57

Люди что делать Мы живём Омская область марьяновский район п.Маскаленский у нас общяга живут три семьи нас выгоняют на улицу 1 дикобря чтоб мы выехали отопление нам отключили теперь хотят свет отрезать а идти нам некуда и жильё в замен они не предлогают говарят нам плевать марьяновским чиновникам...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: