Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Митрополит Иларион осудил вовлечение детей в протестные акции в Москве

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион подверг критике вовлечение детей в несогласованные акции протеста наподобие той, что прошла в Москве 12 июня.

"Если говорить об участии в протестных акциях, то, с одной стороны, такое участие - право каждого гражданина, но, с другой стороны, вовлекать в это детей - значит подвергать их жизнь и психику риску", - заявил митрополит в программе "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" (ВГТРК).

По словам иерарха, манипулировать сознанием людей, особенно детей, "является грехом, а в некоторых случаях может быть преступлением, если речь идет о том, чтобы подвергать жизнь людей и жизнь детей риску и угрозе".

"А именно это произошло, когда организаторы протестных акций решили повести людей не туда, где им было для этого отведено место, а туда, где в этом время проходил праздник", - добавил представитель Церкви.

19 июня 2017 в 11:24

У православных людей может быть единственная уличная акция - Крестный Ход.

20 июня 2017 в 21:32

ОЙ, православные, писавшие тут, палку не перегибайте - через чур православными не заделываетесь... Акция - крестный ход... А что, вы не выйдете на акцию против абортов или почтить память Баталову (если только не лень)? только крестный ход? ХА!!! а пионерия?... Если серьезно, у меня сын самостояте...

Развернуть

Православный - не нюня, не бесхребетное существо! Это лукавый, который суть волк в овечьей шкуре! Настоящий православный подобен Св. Луке (Войно-Ясенецкому) или Василию Смирнову, или даже апостолу Петру. Все это далеко не слабые люди. Они не сюсюкали, а поступали, как врачи, гангрена - рубать, ин...

Развернуть

27 июня 2017 в 06:40

Россия слишком добрая душа. В черный список их всех: лишить работы, заработка и пропитания... Сделать им всё то, что нам тут украинские сектанты вытворяют. НИКАКОЙ ЖАЛОСТИ, НИКАКОЙ ПОЩАДЫ!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Во Славу Божию!

    Сообщество