Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Детский сад "Васильки"

Детский сад «Васильки» для детей от 3-х до 7-ми лет.
Время работы с 8.30 до 17.15 (в пятницу до 16.15).
При Гимназии Святителя Василия Великого.

Контактный телефон заведующей: +7 (495) 594-09-09

Лента

Биатлонный праздник в детском саду

Литературная гостиная по творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова в детском саду

В подготовительной группе детского сада "Васильки" состоялась литературная гостиная по творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова.

Девочки предстали в красивых платьях, мальчики в военной форме. Костюмы участников напоминали эпоху великого поэта. Зачитывались отрывки из «Бородино».
Произведения классика мировой литературы Михаила Юрьевича Лермо...

Читать далее

Эпоха гусар в «Васильках»

Весь ноябрь воспитанники дошкольного отделения д/с "Васильки" говорят о богатырях, и это не случайно! Ноябрь богат на события и даты.
Изучая хронологию событий день за днём, девчонки и мальчишки узнавали о героях и богатырях земли русской.
Малышам близки и понятны такие былинные герои, как Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович, а для р...

Читать далее

"Живой уголок" в детском саду Гимназии

Начало учебного года в "Васильках"

«Вся наша жизнь – это учение и урок»

Митрополит Псковский Тихон (Шевкунов)

Начало нового учебного года - это праздник не только для гимназистов, но и для юных воспитанников, педагогов дошкольного отделения АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» "Васильки", которые с нетерпением ждали волнительного 1 сентября.

Утром ребят встречали ге...

Читать далее

+5

Значимость семьи

Каждый человек понимает безусловную значимость семьи в своей жизни, семьи своих родителей, в последствии, своей семьи. 👨👩👧👦 У воспитанников детского сада "Васильки" в семьях чтут православные традиции, активно участвуют в воспитании детей, укрепляют семейные связи и отношения.
Твёрдая рука отца, нежная забота матери, уважение и любовь родите...

Читать далее

Ролевые игры в детском саду

Лето - время, когда хочется снова и снова перелистать детские фотографии, вспомнить весёлые детские лица, их пытливые глаза. Посмотрите, как малыши из младшей группы играют в "Больницу"!. Чётко распределены роли, готовы костюмы, осмыслено участие каждого. "Главный врач", Валерий Степанович, ответственно исполняет свои обязанности. Это не пр...

Читать далее

День рождения А.С.Пушкина

Ежегодно в июне месяце вся страна празднует день рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Конечно же, и наш детский сад «Васильки» не мог оставить это событие без внимания. Целую неделю ребята были погружены в волшебный мир стихов и сказок поэта!
Они успели нарисовать персонажей произведений Александра Сергеевича на...

Читать далее

Урожай в теплице!

Только летом и только в детском саду «Васильки» у ребят есть возможность вырастить урожай в теплице! Они терпеливо ухаживают за растениями, поливают их, наблюдают за ростом, рассматривают и беседуют об их пользе для организма. Скоро подрастут огурцы, поспеет земляника, покраснеют помидоры... И тогда ребята с удовольствием попробуют самый вк...

Читать далее

Летняя смена детского сада «Васильки»

Летняя смена детского сада «Васильки» наполнена интереснейшими событиями! В один из дней ребята побывали на экскурсии у пруда, где они с большим любопытством наблюдали за растениями и насекомыми. С помощью лупы им удалось рассмотреть даже самые мелкие детали! Уже в группе дети расширили полученные знания просмотром энциклопедий, наблюдением...

Читать далее

Любимые уроки по керамике.

“Вот оно какое, наше Лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето нашим творчеством согрето,
Расцветает все кругом!”🤗
(с)
Делимся летними фантазиями, продолжаем развивать воображение и творческие способности!
Вместе нам некогда скучать, время придумывать, воплощать и вдохновляться! Ну а наша дружба с Глиной становится всё крепче, движения - все точнее...

Читать далее

День Защиты Детей.

В первый день лета, в этот светлый радостный день, наполненный детским смехом, озорными мордашками, творческим беспорядком, мечтами, секретами, наивными и трогательными признаниями, любимыми игрушками и любящими взрослыми, - хотим поздравить всех тех, кому посчастливилось быть связанным с удивительным Миром Детства!

… В Чудетство откроешь ...

Читать далее