
- Лента
- |
- Участники
- |
- Фото 1683
- |
- Видео 811
- |
- Мероприятия 0
Многие сайты в сети перепечатывают некие записи, якобы сделанные непосредственно со слов преподобного Серафима Саровского его "служкой" Н. Л. Мотовиловым. Якобы эти "пророчества" хранились в архиве отца Павла Флоренского и повествуют о "последних днях", то есть о конце света.
Согласно этим записям, преподобный Серафим Саровский (1759-1833) говорил о том, что спустя более чем полвека "злодеи поднимут высоко свою голову", а Господь "попустит их начинаниям на малое время". Но затем на руководителя злодеев падёт страшная болезнь, которая не даст им осуществить пагубные замыслы. Не исключено, что эти слова относятся к большевикам.
Что касается конца света, старец якобы предсказывал, что перед ним "Россия сольётся в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими".
Согласно "пророчеству", возникнет "грозное и непобедимое царство всероссийское" - Гога Магога, перед которым остальные народы будут трепетать.
Но всё изменится, когда Русская Империя получит "сто восемьдесят миллионов в своё владение": старец якобы предупреждал о рождении антихриста, который появился на свет "между Петербургом и Москвой, в том великом городе, который по соединении всех племён славянских с Россией будет второй столицей царства Русского".
Популярное видео
-
Великопостные чтения. Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). (26.04.24)
Громовы Валерий и Людмила · 677 просмотров -
24:50
Ольга КОРМУХИНА - интервью ВЕСТИ/КРАСНОЯРСК, 05.12.2015
Алла · 1624 просмотра -
Chopin - Nocturne No 20
Николай · 456 просмотров








