

Православные источники святые и целебные.
В христианстве изначально было заложено особое отношение к воде. Омовение на протяжении тысячелетий является символом очищения. С этим действом неразрывно связаны главные священнодействия христианской веры. На территории нашей страны таких ключей бесчисленное множество, особенно в средней части России. Всегда можно узнать о ближайшем освящённом роднике у православных верующих либо у сотрудников местной церкви. Предлагаю помогать друг другу в поиске нужного святого источника, дарующий исцеление от недугов и укрепляющий веру. С Божьей помошью и добрых людей посетить их.
- Лента
- |
- Участники
- |
- Фото 6562
- |
- Видео 0
- |
- Мероприятия 0
Родник, святой источник благоверного князя Александра Невского село Чамерево💦 💧 💦
Если от храма Преображения Господня села Чамерево Судогодского района Владимирской области, спуститься к реке, то под горою можно найти ключ чистой и вкусной воды. Родник, освященный во имя благоверного князя Александра Невского, расположен на берегу реки Войнинга, на северо-западной окраине села. Святой источник, где проходят благодарственные молебны и водосвятие, хорошо благоустроен, построена деревянная надкладезная часовня с примыкающей к ней закрытой купальней с купелью. Выше ключа, на горе, воздвигнут памятный крест. Когда возник здесь источник, не помнят даже старожилы. Ключевая вода этого источника приносила облегчение солдатам во время второй мировой войны, которые лежали в госпитале в Чамерево. И ныне родником пользуются не только жители ближних и дальних деревень. Источник является памятником природы регионального значения.
Как добраться: по трассе Москва - Нижний Новгород до г. Владимира, выехать на южную окружную, затем повернуть направо по указателю «Трухачево». Далее прямо до деревни Аксеново, затем на Т-образном перекрестке налево до с. Чамерево. Всего около 230 км от Москвы. Храм Преображения Господня в селе единственный, от храма спускаетесь к реке Воймиге. Недалеко есть база отдыха «Мещерский скит».
******
Великий князь Всея Руси,
Ты предо мной посланник Бога,
Везде и всюду ты со мной,
С тобой легка моя дорога!
Пусть будут злы мои враги,
И предают друзья повсюду,
Тебе молюсь, князь Александр,
За них и за себя, как чуду!
Спаси, прошу, родную речь,
Встань как щитом, ее защитой
Нам помоги ее сберечь,
От всякой нечести небитой!
Князь благоверный - талисман,
Мой аргумент для жизни веский,
Великий полководец наш,
Могучий Александр Невский!!!!
****
"Есть аргумент для жизни очень веский,
Есть символ у меня, он - Александр Невский!..."
Автор стихов : Татьяна Лукина.
Материалы и фотографии взяты из открытых источников и представлены вам для ознакомления.

















- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Skype
- Telegram
- LiveJournal
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Blogger
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
Рекомендуем
Доброе утро
Тоска по нравственности

Вопросы батюшке
Задай свой вопрос


Подать записку
св. прав. Иоанну Кронштадтскому

Патриарх Кирилл
Страница Патриарха

Молитва по соглашению

Наши проекты

Вопросы психологу
Задай свой вопрос
Наша статистика
- Регистраций288315
-
Посетителей141278
- Священников1172
- Храмов всего19736
- Активных храмов12236
Все права защищены
Правила | О нас | Партнеры
Служба поддержки | Разработчикам | Мобильная версия