Для работы сайта требуется использование файлов cookies. Полные правила использования сайта и обработки персональных данных
Хорошо

Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Сообщество

Православные истории

ЗАБЫЛ ИСПОВЕДОВАТЬ ГРЕХ…

Мы уже говорили про записочки перед исповедью, чтобы не забыть грехи во время совершения Таинства. Хороший прием, повсеместно применяемый и поощряемый многими священниками. А вот что отвечает прп. Паисий Святогорец духовной дочери, которая уверена, что бесы в будущей жизни будут мучить даже за один неисповеданный злой помысел:

«Гляди, когда, покаявшись и не имея намерения что-то скрыть, человек скажет духовнику о том, что он помнит, то вопрос закрыт – тангалашки не имеют над ним никакой власти. Однако если он не поисповедует какие-то из своих грехов сознательно, то за эти грехи будет мучиться в жизни иной».

Я это понял так: забыл исповедовать какой-то грех – запиши тут же, раз память плохая, и покайся в следующий раз, простительно это. А вот специальное утаивание греха рождает новый грех. Со всеми вытекающими последствиями.

Слава Богу за все!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Согласие на передачу  персональных данных

Защита от спама:

    Интересные личности