Для работы сайта требуется использование файлов cookies. Полные правила использования сайта и обработки персональных данных
Хорошо

Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Сообщество

Журнал Московской Патриархии

ЦЕРКОВЬ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ

Не налог на бездетность, а меры, направленные на снижение количества абортов, помогут решить демографическую проблему в стране, такое мнение высказал митрополит Волоколамский Иларион, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
Комментируя в эфире программы «Церковь и мир» идею обложить специальным сбором тех граждан России, у которых нет детей, архипастырь сказал следующее:
– Я бы предложил подумать о том, как нам снизить число абортов в стране, как создать в общественном сознании представление об аборте как преступлении и убийстве – это гораздо больше повлияло бы на рост демографических показателей, чем введение налога на бездетность.
Представитель Русской Церкви также обратил внимание, что в случае принятия этой законодательной нормы обложению налогом на бездетность будут подлежать не только люди, просто не желающие обзаводиться семьей, но и принявшие обеты безбрачия религиозные деятели, например, православные или буддистские монахи.

26 октября 2020 в 15:59

А что это за такое вмешательство в личную жизнь ?

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Согласие на передачу  персональных данных

Защита от спама:

    Рекомендуем