Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Журнал Московской Патриархии

31 АВГУСТА ЦЕРКОВЬ ПРАЗДНУЕТ ПАМЯТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕЦАРИЦА»

31 августа Православная Церковь вспоминает чудотворную икону Божией Матери «Всецарица».
Чудотворный образ был написан в XVII веке и находится на Афоне, в одном из древних греческих монастырей – Ватопеде. Уже в то время монахи стали замечать, что молитва перед этим образом Божией Матери приносит облегчение и исцеление.
Первым чудом «Всецарицы» стало избавление одного человека от чародейства. Пораженный свидетель этого исцеления, монах Ватопеда, сделал первый список с «врачующей» иконы». Со временем этот образ Богородицы стал известен во всем мире.
К «Всецарице» шли люди разных вер, но все молились – умоляли об исцелении. Есть много свидетельств чудесных исцелений по молитвам перед иконой Божией Матери «Всецарица», в том числе и в наши дни.
В 1991 году в московском Детском Онкологическом Центре на Каширском шоссе маленькая пациентка заметила, что от иконки «Всецарицы» (маленьком бумажном изображении) лучится свет. Она сказала об этом врачам и родителям. Взрослые недоверчиво кивали головами, пока свечение не заметили другие дети в палате.
Вскоре неизлечимая болезнь девочки стала поддаваться лечению. Родители и врачи были потрясены.
Чуть позже по инициативе Общины милосердия в честь святого Иоанна Кронштадтского при московском Детском онкологическом центре был сделан первый список иконы «Всецарица». По благословению настоятеля Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема образ был написан русским иконописцем, входившим в число братии Ватопеда.
Перед иконой стали служиться молебны для больных детей и их родителей. Именно в Онкологическом центре многим страдающим была явлена чудесная помощь.
Вскоре было решено перенести чудесный образ в храм Всех Святых в Красном Селе (сейчас Алексеевский монастырь). Но образ «Всецарицы» регулярно привозят обратно в Онкологический центр для служения молебнов.
В Москве образу Пресвятой Богородицы «Всецарица» можно поклониться в Алексеевском монастыре (храм Всех Святых), в Новоспасском монастыре и в храме святой мученицы Татьяны при МГУ.
В храм святой мученицы Татианы список с чудотворной иконы был принесен в 2005 году — ее подарили церкви прихожане, вернувшиеся из паломничества на Афон. С тех пор здесь регулярно совершается молебен с акафистом.
В Новоспасский монастырь список с греческой иконы «Всецарицы» был доставлен в 1997 году. В 2000 году она замироточила, появились свидетельства об исцелениях. В обители ежедневно совершается чтение акафиста перед чудотворной иконой, а по воскресеньям служатся молебны.
В Алексеевском монастыре, в храме Всех Святых, что в Красном Селе, молебны с акафистом перед образом «Всецарица» совершаются каждое воскресенье.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество