Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Жизнь христианина в миру

Люди среди людей...

Лента

Наше сопротивление грядущему страху одно-единственное — наша вера в Бога, наша жизнь по вере. А все те смущения, смятения и неразбериха для того так властно и входят в нашу жизнь, и потому входят, что нет живой веры, нет доверия Богу. И всё это вражье вытесняет спокойствие духа и благонадёжие. Живи же спокойно, молись Богу и доверяй Ему. Го...

Читать далее

Телесные подвиги и труды требуются только от крепких телом; немощным же более полезно смирение со благодарением. Смирение может заменять труды телесные, которые без смирения не приносят никакой пользы.
(Амвросий Оптинский. Письма к мирянам)

Самая короткая проповедь митрополита Антония Сурожского

В одну из литургий владыка вышел на проповедь и сказал следующее:
"Вчера вечером на службу пришла женщина с ребёнком. Она была в брюках и без платка. Кто-то из вас сделал ей замечание. Она ушла.
Я не знаю, кто ей сделал замечание, но я приказываю этому человеку до конца своих дней молиться о ней и об этом ребёнке, чтобы Господь их спас. По...

Читать далее

Прости меня, Господи, смягчи моё сердце 💖🙏 (архимандрит Иоанн Крестьянкин)

Прости меня, Господи, смягчи моё сердце и научи меня смотреть не на то, как ко мне люди относятся, а на то, как я к людям отношусь, и если они относятся враждебно, внуши мне, Господи, платить им любовью и молиться о них!
🌿 💖 ☀️

Рекомендуем

Новости Елицы

Сообщество

ЕлицыМедиа

Сообщество

🥨 Сырная седмица

"Поздравляю Вас с широкою Масленицею, которую надо проводить поуже, чтобы душевные дела наши стали не хуже!"
(Преподобный Амвросий Оптинский)

Живи свободно и легко памятью Божией... (Архимандрит Иоанн Коестьянкин)

"Не связывай себя никакими определенными молитвенными правилами, это породит только расстройство и уныние. Живи свободно и легко памятью Божией, и в этом будет тебе защита, и помощь, и вся жизнь: «Господи, помилуй! Господи, благослови! Господи, прости! Господи! Слава тебе!» Вот сколько много тебе молитв сразу и на все случаи жизни"... 🙏

Нет предписания того, что отмечать 8 марта нельзя. (Протоиерей Дмитрий Смирнов)

"Что вы боитесь нарушить, если нет предписания того, что отмечать 8 марта нельзя?
Давайте откроем Евангелие: там запрещено поздравлять людей с 8 марта? Нет, не запрещено. Кто-то говорит, что 8 марта не христианский праздник, а День Защитника Отчества – христианский праздник? Новый Год – христианский праздник? Получается, что православному х...

Читать далее

Паисий Святогорец

Если хотите научиться работать над собой, то не исследуйте, чем занимаются другие, но включайте в работу добрые помыслы о том, что видите в них. Добрый помысел содержит в себе любовь.

Отклик на https://elitsy.ru/communities/99928/2370257/ 💖🙏
Фарисей больше нашего и молился, и постился, но без смирения весь труд его был ничто, а посему ревнуйте наиболее мытареву смирению, которое обычно рождается от послушания, и довлеет вам.
☦️ Преподобный Антоний Оптинский

🙏 ...

☀️🇷🇺⭐

Если соберём волю каждого в одну волю – выстоим! Если соберём совесть каждого в одну совесть – выстоим! Если соберём любовь к России каждого в одну любовь – выстоим!
(Иоанн Кронштадтский)

Точный перевод Библейской фразы в корне меняющий смысл.

А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых - точный перевод ( ведь все живые, для Него живут.