Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Сообщество

Редкие Богослужебные тексты

блг. Давиду Возобновителю тропарь

Святому благоверному царю
Давиду Строителю (Возобновителю) Иверскому

Тропарь, глас 4.
Диво, еже сотворил еси, Господи,/ во святем благоверном царе Давиде,/ превышше есть разума словотво=рцев,/ яко превознесл еси его/ и=мене Твоего ради,/ победы вземшаго на сараци=н/ одоле=ньми пречудными,/ по отгнании же сих/ зна=меньми велиими прославил еси;/ его же ходатайством/ пода=ждь душам на=шим\ ве=лию милость.

Кондак, глас 8.
Взбра=нному воево=де,/ непобеди=мому Давиду/ и поборнику непосты=дному благоче=стия,/ яко просвеще=ннии,/ па=ствы его люди и гра=ды,/ хвала=ми венец да сплете=м,/ предстательством своим свобождающа от страстей,/ и с веселием тому да рцем:\ радуйся, хранителю наш до=блий.

Память 26 января/8 февраля

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Согласие на передачу  персональных данных

Защита от спама:

    Рекомендуем