
- Лента
- |
- Участники
- |
- Фото 416
- |
- Видео 33
- |
- Мероприятия 2
7 ноября - «красный день календаря»
Красный, так как в советское время был одним из главных государственных праздников - «День Октябрьской революции». И красный, так как стал страшным и кровавым событием, принесшим многомиллионные страдания.
Советский период нашей Родины - ужасное время, но великое терпение и великие подвиги нашего народа сделали это время Великим.
Очень много написано про этот период, но еще больше нам предстоит узнать. Особенно мистическо-историческое…
В первые века христианства, когда хоронили святых мучеников, клали в могилу вместе с их мощами орудия мучений, плат, обагренный кровью мученика, и другие предметы, связанные с его страданиями за Христа. Да что говорить, мы почитаем страшнейшее и позорнейшее орудие казни - крест за Великую Святыню.
Выходит, русский и другие народы жили в самой атеистической стране почти век под самыми христианскими символами: красным флагом – плат, обагренный кровью святых новомучеников Российских; серп и молот - орудия мучений (сколько искромсали и измолотили христиан).
Пропитанная кровью и засеянная мощами мучеников, ВСЯ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ СТАЛА АНТИМИНСОМ.
«Кровь мучеников – семя христианства» - сказал в начале III века христианский философ Тертуллиан. И это семя было тайно посеяно в сердцах советских людей.
Знали ли они об этом? Нет, но они жили любовью, жили по Евангелию, не зная его. Бог есть Любовь, и Он пребывал в сердцах советских людей по Его неисповедимой воле и благодати.
Вспомните какая была жертвенность, сострадание, готовность умереть за друзей, чистота и даже детская наивность во взаимоотношениях между людьми. Отчасти это можно увидеть в советских фильмах. Да, идеология там есть, но это ширма, а за ней - душа сценариста и режиссёра, тайно объятая благодатью Христовой любви. Сегодня среди православных кинематографистов редко сыщешь такое Киноевангелие.
Советский человек был далек от Христа, он пребывал в аду и телом, и душою, но в тоже время жил любовью, терпел с любовью и умирал с любовью.
Наверное, пришло время открытия сей Тайны…
Догадывались ли коммунисты об этом символе? Вряд ли. Человек часто не знает, на чью мельницу льет воду. Все мы – оружие в руках Божиих. Особенно люди во власти. Это видно из мировой истории.
Когда распинали Христа, специально выбрали самую мучительную и унизительную казнь. Крест считался проклятием, позором. Но промыслом Божиим проклятие и позор стали Славою, и страшное орудие казни – символом нашего спасения. Так и с Россией - хотели утопить в крови, но напоили живительной силой святых мучеников. А поднятое над Святой Русью зловещее знамя оказалось символом великих подвигов святых новомучеников и всего Русского народа.
Я не защитник советской власти и коммунизма, я защитник того Великого духовного наследия, которое нам оставили наши мученики и наши родные, претерпевшие до конца...













ИИСУС ХРИСТОС: КОМУ МНОГО ВВЕРЕНО, С ТОГО БОЛЬШЕ ВЗЫЩУТ...Я ПРИШЕЛ ДАТЬ...ЗЕМЛЕ...РАЗДЕЛЕНИЕ(ни мир)
Да. Рабы ни мы
Христа:
все! ли? мы
Православные
христиане.
Но мы рабы
всякого
...
Развернуть
ИИСУС ХРИСТОС: КОМУ МНОГО ВВЕРЕНО, С ТОГО БОЛЬШЕ ВЗЫЩУТ...Я ПРИШЕЛ ДАТЬ...ЗЕМЛЕ...РАЗДЕЛЕНИЕ(ни мир)
Да. Рабы ни мы
Христа:
все! ли? мы
Православные
христиане.
Но мы рабы
всякого
греха,
покуда зло повсюду
и в себе творим мы
окаянные.
Да. Евангелие дает
нам
Божью Святую
Волю-Непобедиму(ю)
Силу,
но Православные
все! ли? мы
непобедимы(е).
Вдруг! ли? говорят:
Ее-Силу-Божию
иметь мы
не хотим.
О! Как! же зло
мы в мире
вместе
победим?..
Поэтому "раб же тот,
который знал
волю господина
своего,
и не был готов,
и не делал
по воле его,
бит будет
много"
(Лк.: 12, 47),
горе-то какое!
и оно-это-горе
есть и моё:
ё-моё!
Каюсь!
Да. Враг внушает нам
всем - Православным,
что враг вовсе есть ни он,
а тот, кто вокруг его
бывает:
и очами
и ушами
(мы) зрим его,
поэтому и всяко зло
вокруг себя
мы, горе-то какое!
с гордостью!
вершим.
Но сами этого не ведаем,
не знаем
или знать правду сами
не хотим,
сами
не желаем.
И враг историю,
ни только Русскую
и чрез них же -
Русских!
искажает*,
потому что твердо
знает
враг: как душу Русскую
сгубить.
Да. Враг знает.
И Бог сию скорбь
со всякой скорбью
попускает.
Да. Бог уважает волю
всякого раба и Сыном
наречет
его,
который знает ли?
Евангелие
или же?.. -
не знает,
это радость-и-беда
земная есть
только
личная-его.
Да "а который не знал,
и сделал достойное
наказания,
бит будет
меньше"
(Лк.: 12, 47 - 48).
Но! то же будет
больно бит,
но! менее
всего.
"И от всякого,
кому дано много,
много и
потребуется,
и кому много
вверено,
с того больше
взыщут"
(Лк.: 12, 47 - 51),
ибо "огонь пришел Я
низвести
на землю,
и как желал бы,
чтобы он уже
возгорелся!"
(Лк.: 12, 47 - 51)
на земле.
Теперь. Же...
Сейчас. Же...
И уже...
Но... но... но прежде
"Крещением должен Я
креститься;
и как Я томлюсь,
пока сие
совершится!
Думаете ли вы,
что Я пришел
дать мир
земле?
Нет, говорю
вам,
но
разделение"
(Лк.: 12, 47 - 51).
Аминь.
Поэтому и я сердцем
всем своим и с народом
вместе крепко
грешный,
каюсь! я...
Простите.
* - Видео- о правде, которой нет! ли? на земле:
а) Русские о Ленине: https://youtu.be/5zFrL_W4ZmQ
б) Казахи о Ление: https://youtu.be/kX5ci_KJUGc
Свернуть