
23 февраля, в День защитника Отечества, состоялась рабочая поездка руководителя епарх
23 февраля, в День защитника Отечества, состоялась рабочая поездка руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством в с. Петропавловку, центр Петропавловского благочиния.
В Петропавловском благочинии состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерея Владимира Бирюкова с духовенством и атаманами казачьих обществ, представленных на территории Петропавловского района.
В совещании приняли участие благочинный округа иерей Дионисий Киреев, иерей Сергий Токаренко и атаманы казачьих обществ. В ходе работы были подняты вопросы взаимодействия Церкви и казачества, обозначены точки соприкосновения и выявлены проблемы в духовном росте в казачьей среде. Протоиерей Владимир Бирюков рассказал об участии в Рождественских чтениях в секциях Казачьего направления, о вопросах дальнейшего воцерковления казаков, напомнил о традициях, базирующихся на Православии, любви к Церкви и Отечеству. Иерей Дионисий Киреев рассказал о совместной работе духовенства и казачества в благочинии, мероприятиях и планах на предстоящий год.
Интересные личности
- Митрофорный протоиерей
- Священник












