Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Господи, благослови!
По молитве ребенка (рассказ солдата).
У крестной матери Виктора Ж. заболела девятилетняя внучка Анечка – температура поднялась до 40, слабость, тошнота. Родители вызвали скорую помощь и девочку отвезли в больницу. Уколы, таблетки, многочасовые капельницы – улучшения нет, точного диагноза тоже. Аня слабела, ела мало - теряла в весе, перестала улыбаться и разговаривать, ей трудно было даже двигаться, практически не поднималась с постели. И бабушка, и родители страдали от невозможности помочь девочке.
Прошло около месяца. Врачи точного диагноза по-прежнему не ставили. Температуру немного сбили, но начались проблемы с печенью, все анализы были плохие. Аня пожелтела, у врачей возникло подозрение на гепатит С, слава Богу, этот диагноз не подтвердился. Родители девочки, Сергей и Инна, ежедневно навещали ее в больнице, приводили с собой младшую трехлетнюю Машу, старались делать все, чтобы Аня меньше страдала: украшали палату шариками, играли в разные игры, читали сказки, рисовали. Бабушке пришлось взять отпуск и ехать в Минск на помощь дочери, ухаживать за внучкой.
Крестная рассказывала Виктору, как она молилась и дома и в храме, просила Господа об исцелении внучки. Было очень страшно - ребенок таял на глазах.
Как-то всей семьей приехали помолиться в Свято-Елисаветинский монастырь. После службы подошли к иконе Спасителя, каждый молча про себя молился. То, что произошло дальше – потрясло не только родных, но и всех людей стоящих рядом. Трехлетняя Маша, не обращая ни на кого внимания, подошла ближе к иконе, ручки сложила «ладошка к ладошке», и, глядя вверх на высокую икону стала молиться вслух, не торопясь, спокойно, четко выговаривая каждое слово: «Боженька, не забирай мою сестру, пусть она поправится! Помоги врачам, которые ее лечат, поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. Пусть она выздоровеет!»
Родные были потрясены по двум причинам: во-первых Машу никто и никогда не учил молиться; во-вторых, несмотря на то, что девочка рано заговорила, как она смогла так правильно и четко сформулировать просьбу в таком возрасте и с такой верой обратиться к Богу! Это было удивительно! Многие люди плакали.
Вскоре Ане назначили другой курс лечения, она стала понемногу поправляться и спустя месяц ее выписали домой. Врачи удивлялись, точный диагноз так и не был поставлен. Люди, которые слышали эту историю от родных Ани, говорили: « Это маленькая Маша вымолила у Бога выздоровление своей сестре».
Слава Богу за все!

Людмила Голубенко

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: