
7-ми летняя Надя из Горловки:Я знала, что бояться бомбежки не надо, рядом со мной Бог
Маленькая Надя живет в Горловке, в том самом многострадальном городе, который украинские военные уже которую неделю пытаются уничтожить.
Людям кажется, что весь этот ужас длится вечность.
Вот и эта семилетняя девочка рассказывает о последнем обстреле обыденно, привычно: «Я не могла уснуть, потому что начали бомбить. Я вспомнила, что когда страшно, нужно петь или песенку, или молитву. Сначала я попела молитву, а потом уже песенку».
Когда каратели сделали перерыв, и разрывы снарядов стихли на время, Надюша первым делом побежала проверить, все ли в порядке с мамой.
«Когда снова начали бомбить, я уже знала, что бояться не надо: Бог рядом со мной. И мама цела», — рассказывает девочка.
За все время беседы она ни разу не улыбнулась. Ни одной, даже мимолетной улыбки.
Чтоб отвлечь ребенка от грустных мыслей, корреспондент спрашивает об учебе в школе. Оказывается, лучше всего Наде дается украинский язык, только теперь она его не любит: «Это язык врагов».
Кем она хочет стать, когда вырастет? Надя говорит, у нее много талантов.
Но больше всего она хочет стать… мамой.
Вот такие они, дети войны.
Популярное видео
-
27:58
Бескультурье в Церкви и народе. Андрей Ткачёв. Часть 1
❃☧◦.¸¸.◦П❤А❤В❤Е❤Л◦.¸¸.◦☧❃ · 1671 просмотр -
51:29
Святые Старцы Чудотворцы 20 века
Иулия · 1258 просмотров -
04:46
Вьюн над водой
Наталия · 1963 просмотра








