Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии

"Дайте мне 16 свечей"

Небольшая история из приходской жизни о том как важно говорить с человеком.

Заходит в храм мужчина и просит в лавке дать ему 16 свечей. Сотрудники лавки у нас опытные, знают насколько распространен в наши дни всяческий оккультизм и спрашивают зачем именно 16. В итоге разговора выясняется, что на мужчину "навели порчу" и "знающая бабушка" попросила купить именно столько свечей для какого-то обряда по "снятию". Беседовали долго. Объясняли, что православные люди не верят ни порчу, ни в сглаз. Сказали, что надо Причащаться и исповедоваться. Живите со Христом и ничто такое Вас "не возьмет". Авторитет баки со свечами, казалось, был непоколебим. Мужчина уходит в сомнениях. Свечи не покупает.
Через час возвращается и просит сорокоуст о здравии и молебен святителю Николаю Чудотворцу. Надеемся, что на днях придет на исповедь.
Мораль: с людьми надо общаться. Как бы тяжело это ни было. А Господь поможет в этом.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Согласие на передачу  персональных данных

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество