Для работы сайта требуется использование файлов cookies. Полные правила использования сайта и обработки персональных данных
Хорошо

Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Патриарх

На церемонии перезахоронения великого князя Николая Романова и его супруги

Ныне осуществляются чаяния тех выдающихся сынов и дочерей России, которые, скончавшись за рубежами своей Родины, мечтали быть похороненными в родной земле. Сегодня мы присутствуем при перезахоронении праха главнокомандующего российскими войсками начала Первой мировой войны великого князя Николая Николаевича и его супруги.
Замечательно, что это свершается в год 70-летия Победы над фашистской Германией, ибо то, что произошло с 1941 по 1945 год, определенным образом связано событиями Первой мировой войны. Это единая трагедия XX столетия, и равной ей не было в истории человечества: распавшиеся государства, разделенные народы, десятки миллионов погибших. То, что мы сейчас совершаем, есть часть символического акта преодоления того хаоса, того разделения, которые принес нашему народу прошлый век.

Удивительно, как тесно переплетены в России светскость и религиозность. Формально светское мероприятие, а реально не представляешь его без участия Церкви, при помощи которой и устраняется всякий формализм, наполняется символизмом, глубокой духовной назидательностью.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Согласие на передачу  персональных данных

Защита от спама:

    Рекомендуем