
- Ленты
- |
- Люди
- |
- Служения 4
- |
- Мероприятия 0
- |
- Сообщества 0
- |
- Ещё
Состоялось очередное собрание духовенства Благодарненского округа
Утром 10 июля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме святого князя Александра Невского г. Благодарного духовник протоиерей Виктор Шевченко совершил исповедь священнослужителей Благодарненского округа. Затем в храме соборно было совершена Божественная литургия, которую также возглавил отец Виктор. После отпуста Литургии духовник обратился к священникам и молившимся в храме мирянам с поучительным словом на тему дня.
Затем под председательством благочинного Благодарненского округа протоиерея Тимофея Гриценко в крестильном зале Причтового дома прошло совещание духовенства. Священники обсудили ряд важных вопросов приходской и епархиальной жизни. В частности, речь шла о столетии Священного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг., о полугодовом финансовом отчёте приходов, о графике дежурства духовенства округа в ЕДЛ ДПЛ «Радуга», о заготовке сена для архиерейского хозяйственного подворья. Были затронуты и другие насущные темы.
Пресс-служба Георгиевской епархии.
Метки к статье: собрание духовенства, Благодарный, Благодарненское благочиние
Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма
Популярное видео
-
37:50
Акафист Успению Пресвятой Богородицы. Полный.
iceculers Шестаков · 1300 просмотров -
03:39
Трогательная рождественская реклама, доказывающая, что для добра нет преград 2015
Алена · 1355 просмотров -
О молитве. 10 тезисов >Зачем нужно молиться, если Бог и так знает, что нам нужно? Этот вопрос задается довольно часто, но на самом деле за ним стоит непонимание сути молитвы. Что же такое молитва, и что она дает человеку?
Громовы Валерий и Людмила · 1223 просмотра









