
- Ленты
- |
- Люди
- |
- Служения 4
- |
- Мероприятия 0
- |
- Сообщества 0
- |
- Ещё
Субботник д. Емельянка.
По благословению, нашего владыки, митрополита Ферапонта, часовня в д. Емельянка Костромского района, построенная 1897 году на средства местного уроженца Сакердона Гаврилова, в память коронации 14 мая 1896 года императора Николая II, становится приписной нашего Никольского храма с. Борщино.
Эта часовня является объектом культурного наследия регионального значения.
На данный момент сотрудниками архитектурного отдела и специалистами ООО "Эксперт", на безвозмездной основе проводятся обследования, обмеры и необходимые проектные работы на начальном этапе.
Как мы можем видеть на фотографиях, часовня находится в печальном состоянии. Первым делом часовню нужно очистить от завалов, выпилить деревья и кустарники.
Все, кому не безразлична судьба этой часовни, кто желает поучаствовать в её восстановлении, приглашаются на субботник, который начнется с молебна 19 октября (суббота) в 11-00.
Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма
Популярное видео
-
Шукшин за час. Алексей Варламов
Громовы Валерий и Людмила · 352 просмотра -
Библейские чтения Великого поста. Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). (03.04.23)
Громовы Валерий и Людмила · 557 просмотров -
Высоцкий: "Подумаешь с женой не очень ладно..".-1969. Правила игры.
Валера Иньков · 1350 просмотров








